После публикации NEWSru.com о тяжелом положении Семена Фарады знаменитого актера перевели в санаторий
НТВ
После публикации NEWSru.com о тяжелом положении Семена Фарады знаменитого актера перевели в санаторий Кадр из фильма "Чародеи"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
После публикации NEWSru.com о тяжелом положении Семена Фарады знаменитого актера перевели в санаторий
НТВ
 
 
 
Кадр из фильма "Чародеи"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кадр из фильма "Формула любви"
Архив NEWSru.com

Читатели не остались равнодушными к публикации на сайте NEWSru.com письма от члена Национальной Гильдии авторов Канады Анны Евсеевой о тяжелом положении, в котором из-за болезни - 3 года назад он перенес инсульт, и с тех пор лежит в постели - оказался популярный актер Семен Фарада. По словам Анны, отозвались люди из разных стран мира.

Первыми откликнулись простые пользователи интернета и почитатели актера, которые пересылали любимому артисту финансовые средства, посылали теплые письма, а также предлагали прислать продукты, фрукты, лекарства и даже одежду. Откликнулась наша эмиграция из Америки, Канады, Израиля, Германии, Франции и даже из Японии.

Приводим выдержки из письма Анны Евсеевой.

"Интернет - это большая коммунальная квартира, мой адрес с личной странички уже разошелся по рукам. Я обращаюсь ко всем, кто прислал мне теплые письма для Фарады, и ко всем, кто ко мне дозвонился. Каждое письмо я распечатываю и складываю в папочку, чтобы прочитать Семену Львовичу, каждый звонок я ему пересказываю. Он понял, что не забыт, он понял, что любим, и это ОЧЕНЬ важно в его тяжелом состоянии".

Люди хотят помогать и теплыми словами, и материально. И они помогают. По словам Анны, позвонили врачи: из Германии - доктор Анна Веген, из Украины - доктор Елена Щигельская - и предложили медицинскую помощь.

Геннадий Хазанов с Инной Чуриковой сыграют благотворительный спектакль, сбор от которого пойдет на лечение Семена Фарады.

Накануне Семена Львовича перевезли в правительственный санаторий в Барвихе, где любимый артист продолжит лечение.

От семьи Семена Львовича и от Анны Евсеевой на сайт NEWSru.com поступило письмо благодарности. Родственники и друзья актера также благодарят Грани.ру, Дни.ру, Правда.ру, Рамблер.ру, радиостанцию "Эхо Москвы", телеканал ТВЦ и многие другие электронные СМИ, которые разместили это обращение на своих страницах.

В ближайшее время на имя Семена Фарады будет открыт валютный счет.

А пока рублевые средства можно перечислять по этим реквизитам:
Фараде Семену Львовичу
ЗАО "Издательский дом "Комсомольская правда"
р/c 40702810430020013761
в ОАО АКБ Росбанк дополнительный офис "Волоколамское", г. Москва
ИНН 7714037217
корсчет 30101810000000000256
БИК 044525256.