Популярный актер Александр Панкратов-Черный как-то заметил: "В нашем кинематографе появился новый жанр. Название ему √ Эйрамджан". Небольшие деньги, узнаваемые актеры, быстрые съемки, частенько за границей, где съемочная группа совмещает приятное с полезным √ это и есть стиль режиссера Анатолия Эйрамджана.

Из последней творческой командировки в Америку он привез сразу два фильма: "Любовница из Москвы" и "Тайное свидание". О последнем было рассказано в сегодняшнем выпуске программы "Киновости" (НТВ-Плюс).

"Это романтическая история вспыхнувшей внезапно любви двух русских, случайно столкнувшихся в американском городе, - пояснил Анатолий Эйрамджан. - Она потеряла бумажник, тот поднял, отдает ей. А кто же еще мог потерять бумажник? Только русская дура. А кто мог вернуть? Только бывший комсомолец и пионер. И с этого начинается вся история".

Если добавить к этому мужа-кубинца, украденную на пляже одежду и страстную любовь на фоне океана, это и будет "Тайное свидание". Легкая эротика под "комедийным соусом".

Актриса Екатерина Зинченко, играющая в дуэте с Александром Панкратовым-Черным, считает, что сейчас очень мало комедий. "В принципе, так тяжело жить, так люди страдают, что хоть на экране они должны видеть и счастливый конец, и верить в то, что все-таки есть любовь, что будет счастье, что оно реально", - сказала она в интервью корреспонденту программы.

Однако, если следовать фильму, для счастья надо ехать в Америку и дожидаться там дня Святого Валентина, на который выпадает счастливый финал этой истории.