Главный приз - "Золотую пальму" - получила Элиза, дебютантка конкурса, исполнившая песню "Свет". Элизе отдано предпочтение не только официальным жюри конкурса во главе с известным итальянским исполнителем Джино Паоли, но и миллионами телезрителей, голосовавших по телефону и с помощью Интернета, а также строгой музыкальной критикой, сообщает радио "Эхо Москвы". Неизвестной певице никто не мог предсказать победу.

На втором месте - 29-летняя римлянка Джорджа Тодрани с песней "О солнце и о лазурном". Примечательно, что тексты песен обладательницам "золота" и "серебра" написал известный итальянский эстрадный артист Дзуккеро. В 1995 году Джорджа получила "Золотую пальму" в Сан-Ремо с песней "Как я бы поняла".

Третье место завоевала группа Matia Bazar, история которой началась еще в 1975 году. Matia Bazar спели песню "Эта наша большая история любви". Это уже восьмое появление Matia Bazar на сцене театра "Аристон" в Сан-Ремо. В 1978 году музыканты получили "золото" за песню "Сказать себе чао".

В номинации "Молодые исполнители" победила группа Gazosa. Средний возраст ее участников - 14 лет, а солистке всего 13.

В качестве почетных гостей на фестивале присутствовали Антонио Бандерас и Рикки Мартин.

Между тем это еще не все награды конкурса. Победитель конкурса зрительских симпатий определится не раньше вечера воскресенья.