Звезда "Джуно" Эллен Пейдж отказалась от роли в ужастике
kinopoisk.ru
Звезда "Джуно" Эллен Пейдж отказалась от роли в ужастике
 
 
 
Звезда "Джуно" Эллен Пейдж отказалась от роли в ужастике
kinopoisk.ru

Звезда фильма "Джуно" Эллен Пейдж отказалась от роли в фильме ужасов из-за проблем с расписанием, сообщили источники в индустрии. Пейдж, номинированная на "Оскар", не сможет появиться в хорроре "Забери меня в ад" из-за переноса даты начала съемок, сообщает Variety. Как сообщает Reuters, в этом фильме Эллен заменит актриса Элисон Ломан.

В данный момент даты начала съемок переносятся, чтобы избежать возможных проблем из-за грозящей Голливуду забастовки актеров, передает BBC. Сообщается также, что Пейдж в ближайшее время примет участие в нескольких серьезных проектах, так как спрос на нее значительно возрос после успешной роли в "Джуно". Актрисе предстоит сняться в режиссерском дебюте Дрю Бэрримор, комедии Whip It! и триллере "Павлин".

Продюсерам "Забери меня в ад" пришлось срочно искать актрису с детским лицом. Ею стала 28-летняя Ломан, получившая известность благодаря роли девушки гораздо младше ее возраста в фильме "Белый Олеандр". Недавно актриса также озвучила одну из ролей в фильме "Беовульф" и сыграла лечащуюся наркоманку в картине "То, что мы потеряли".

Продюсеры "Забери меня в ад" режиссера Сэма Рейми сообщили Variety: "Мы очень хотели начать съемки так, чтобы они совпали c расписанием Эллен. Однако, как и многие компании, желающие начать съемки до потенциальной даты начала забастовки Гильдии актеров экрана, мы были вынуждены перенести дату старта проекта".

Ранее такие уважаемые актеры, как Джордж Клуни и Мэрил Стрип, призвали глав актерского профсоюза вести переговоры и не повторять печально известной забастовки сценаристов. Контракт с Гильдией актеров экрана истекает 30 июня. Эллен Пейдж в ближайшее время появится на большом экране в фильме "Умные люди" с Дэннисом Куэйдом и Сарой Джессикой Паркер. Премьера ленты в США состоится в апреле.