Одиозного британского комика Сашу Барона Коэна не пригласят на церемонию вручения премии "Оскар"
kazmedia.kz
Одиозного британского комика Сашу Барона Коэна не пригласят на церемонию вручения премии "Оскар"
 
 
 
Одиозного британского комика Сашу Барона Коэна не пригласят на церемонию вручения премии "Оскар"
kazmedia.kz

Одиозного британского комика Сашу Барона Коэна не пригласят на церемонию вручения премии "Оскар". Организаторы шоу испугались, что очередная выходка актера оскорбит мультимиллионера Джеймса Кэмерона - одного из главных кандидатов на звание режиссера года, передает New York Magazine.

Первоначально Коэн, известный своими скандальными образами казахского журналиста Бората и австрийского гея Бруно, должен был вручать золотую статуэтку в одной из номинаций, однако внезапно актер исчез из числа участников церемонии.

- Сержант армии США обвинил авторов "Повелителя бури" в краже сюжета

По информации источника, близкого к организаторам, продюсер Билл Меканик просто забраковал придуманную комиком "сценку". Саша Барон Коэн должен был появиться на сцене в костюме синей инопланетянки из племени Hа'ви, в то время как Бен Стиллер выступил бы его переводчиком. В конце концов инопланетянка должна была объявить, что она беременна от Кэмерона, и отправиться за разборками к "отцу" ребенка.

Продюсер сразу понял, что Кэмерон шутку не оценит и, обидевшись, может даже уйти из зала. Меканик работал с режиссером "Аватара" еще во время съемок "Титаника" и хорошо знаком с чувством юмора Кэмерона, а точнее с его отсутствием. Не исключено, что режиссер взбесится еще больше, чем Эминем, на которого полуобнаженый Коэн спустился на тросе прямо в разгар церемонии MTV.

Впрочем, комик не единственный, кого поспешили заранее выпроводить с шоу. Так, Американская академия киноискусства уже наказала одного четырех продюсеров номинированной на "Оскар" картины "Повелитель бури" Николя Картье. Продюсер был уличен в нарушении строгих правил этики - попытке убедить киноакадемиков отдать предпочтение "Повелителю бури" и не голосовать за эпопею "Аватар".