НТВ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Цветы стали частью конкурса, который начинается в эти дни в Петербурге. Это первое мероприятие празднования 300-летия северной столицы.

"Стол для царицы роз" - с этой выставки конкурсных работ начнется 2-дневный цветочный марафон в Павловске. По заданию жюри флористы накрывают столики тет-а-тет. В распоряжении участников √ свежие цветы, столовые приборы и роскошные интерьеры павильона роз. Важная деталь √ изысканная сервировка должна сохранять свой первоначальный вид на протяжении 48 часов, сообщает НТВ.

За созданием причудливых натюрмортов наблюдают члены жюри. В их числе знаменитый флорист из Гамбурга. Господин Кордес подарил Павловскому музею-заповеднику 640 розовых кустов. По его мнению, роза самый подходящий цветок для украшения романтического ужина.

В воскресенье в павильоне роз состоится бал цветов. На нем смогут присутствовать лишь 250 приглашенных. VIP-персоны будут дегустировать блюда и вина из лепестков роз. Тогда же и назовут имя автора лучшего стола для королевы роз. Его и других победителей фестиваля ждет необычная награда √ фарфоровая корона.

Организаторы парада роз ожидают, что за время проведения фестиваля Павловский парк посетят как минимум 50 тысяч зрителей.