На "Новой волне" победила россиянка Анастасия Стоцкая
stotskaya1.narod.ru
На "Новой волне" победила россиянка Анастасия Стоцкая
 
 
 
На "Новой волне" победила россиянка Анастасия Стоцкая
stotskaya1.narod.ru

В латвийском городе Юрмала на втором Международном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна" в субботу вечером победила россиянка Анастасия Стоцкая.

Второе место заняла молдаванка Нелли, а третье - житель Санкт-Петербурга Вадим Азарх.

Официально победители были объявлены в воскресенье вечером во время заключительного концерта "Новой волны", передает ИТАР-ТАСС.

В этом конкурсе участвовали 16 представителей из 13 стран мира. Они боролись за главный приз - "Хрустальную волну" и 25 тыс. долларов.

Отличительной особенностью творческого смотра стало то, что на международном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна" были приняты повышенные меры безопасности.

Чтобы попасть в открытый концертный зал "Дзинтари", зрителям пришлось пройти через двойное ограждение и металлодетектор, после чего еще происходил тщательный досмотр, в котором участвовали также и специально тренированные собаки.

Как заявил генеральный директор конкурса Александр Румянцев, при составлении плана мер безопасности полицейские учитывали недавний теракт в Москве во время рок-концерта в Тушине.

В зал нельзя было проносить зонтики, и даже воздушные шарики и корзины с цветами. Как говорят представители службы безопасности, в шариках мог находиться ядовитый газ, а в цветах - взрывчатка.

Каждый концерт посетили до 5 тыс. человек, а ночные дискотеки на пляже - до 20 тыс. Конкурс "Новая волна" проходил в Юрмале с 30 июля по 3 августа.

Как заявил Игорь Крутой, главный организатор и сопредседатель жюри конкурса, "Новая волна" в будущем "должен стать качественным музыкальным праздником, рождающим новые звезды".