Сиквел фильма Тимура Бекмамбетова "Особо опасен" выйдет в 2010 году
filmz.ru
Сиквел фильма Тимура Бекмамбетова "Особо опасен" выйдет в 2010 году
 
 
 
Сиквел фильма Тимура Бекмамбетова "Особо опасен" выйдет в 2010 году
filmz.ru

Киностудия Universal планирует к 2010 году выпустить вторую часть фильма Тимура Бекмамбетова "Особо опасен". Об этом заявил глава студии Марк Шмагер.

"Ввиду ошеломляющего успеха фильма "Особо опасен" студия Universal Pictures планирует выпустить сиквел этой картины, который также поставит Тимур Бекмамбетов. Мы планируем запустить фильм в производство летом 2009 года, чтобы он вышел на экраны летом 2010 года",- заявил Шмагер "Интерфаксу" по телефону из Лос-Анджелеса в пятницу.

В свою очередь продюсер Universal Марк Плат заявил: "Обычно студия не объявляет о начале работы над продолжением фильма до окончания проката первой картины, но в случае с "Особо опасен" мы решили сделать исключение. Уже после первой недели проката стало понятно, что фильм становится культовым".

Как заявил в минувший понедельник на пресс-конференции коммерческий директор компании Universal Pictures Вадим Иванов, после первого уикенда фильм собрал 84,1 миллиона долларов США в мировом прокате, выйдя по кассовым сборам на первое место.

По данным Иванова, на всех 22 международных территориях картина собрала на 18% больше, чем фильм "300 спартанцев", на 32% больше, чем "Ультиматум Борна", и на 40% больше, чем "Крепкий орешек".

Остросюжетный экшн "Особо опасен" - это первая в истории Голливуда постановка такого масштаба, осуществленная режиссером из России и с участием российской команды (компьютерная графика, костюмы, грим и так далее). В фильме также снимались российские актеры Константин Хабенский и Дато Бахтадзе.

Фильм рассказывает историю о том, как красотка Фокс, которую играет Анджелина Джоли, помогает обычному клерку стать героем нового поколения, которому предстоит вершить правосудие. В ленте также снялись: Джеймс Макэвой, Константин Хабенский, Дато Бахтадзе и Морган Фримен.