478 млн. рублей выделяют московские власти на создание отечественных телефильмов. Как сообщили в московской мэрии, программа, утвержденная мэром Юрием Лужковым, предусматривает съемки в 2001 году 40 картин. Финансирование будет осуществляться за счет средств предприятий и организаций, частично освобожденных от налога на прибыль.

Среди наиболее интересных проектов программы - двухсерийный телефильм "Подмосковная элегия" (автор и режиссер Михаил Козаков), четырехсерийная картина Саввы Кулиша "Генерал", а также 40-серийная авантюрная комедия "Несекретные материалы" (другое название "Работа ангела").

Многосерийный фильм - плод совместной работы известного режиссера Марка Захарова и сценариста Ивана Охлобыстина, сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс". По сценарию Ева - главная героиня, отбыв срок за мошенничество, по совету священника начинает помогать людям, совершая ангельские поступки. Например, она помогает удачливому бизнесмену открыть в себе талант художника, а непризнанному художнику распознать в себе дар финансиста. В то же время бедствующей пенсионерке она помогает превратиться в состоятельную особу, а дельцу-жулику стать альтруистом. Параллельно этому сюжету картины развивается еще один - любовная линия отношений главной героини и капитана милиции, специалиста по борьбе с мошенниками.