В российский прокат вышел фильм Александра Пэйна "На обочине"
www2.foxsearchlight.com
В российский прокат вышел фильм Александра Пэйна "На обочине" Картина номинировалась в этом году на "Оскар" по пяти категориям, в том числе таким престижным, как "фильм года" и "лучший режиссер"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В российский прокат вышел фильм Александра Пэйна "На обочине"
www2.foxsearchlight.com
 
 
 
Картина номинировалась в этом году на "Оскар" по пяти категориям, в том числе таким престижным, как "фильм года" и "лучший режиссер"
www2.foxsearchlight.com
 
 
 
Фильм производства кинокомпании Fox Searchlight стал главной сенсацией американского кинопроката. В ролях снялись Пол Джиамати, Томас Хэйден Черч, Вирджиния Мэдсен
www2.foxsearchlight.com

В России вышел в широкий прокат фильм Александра Пэйна "На обочине" (Sideways). Картина номинировалась в этом году на "Оскар" по пяти категориям, в том числе таким престижным, как "фильм года" и "лучший режиссер". Фильм получил золотую статуэтку в номинации "лучший адаптированный сценарий".

Ранее комедия Александра Пэйна стала абсолютным лидером по количеству номинаций на "Золотой глобус". Картина завоевала два "Золотых глобуса" в номинациях "лучший фильм-комедия" и "лучший сценарий".

Кроме того, фильм был удостоен главной награды Американской гильдии сценаристов. Сценарий комедии "На обочине" коллеги по цеху назвали лучшим в категории "лучший сценарий-адаптация".

Фильм ранее получил награду Американской гильдии киноактеров за лучший актерский ансамбль и награду Ассоциации кинокритиков Лос-Анджелеса. Американский институт кино включил эту ленту в свою десятку лучших фильмов 2004 года.

Фильм производства кинокомпании Fox Searchlight стал главной сенсацией американского кинопроката. В ролях снялись Пол Джиамати, Томас Хэйден Черч, Вирджиния Мэдсен.

В центре сюжета фильма - похождения двух друзей. Писатель-неудачник и спивающийся школьный учитель английского языка Майлз Рэймонд (Джиамати) берет своего лучшего друга, бывшего актера Джека (Черч), в поездку по винодельням Калифорнии.

Для Джека такая поездка оказывается весьма кстати - ему надо развлечься и расслабиться, так как через неделю у него запланирована свадьба. Неделя, проведенная друзьями в поездке, изменила их жизнь. Прокат картины в России обеспечивает компания Gemini Film.