Майкл Джексон похоронен на кладбище Glendale Forest Lawn
Вести
Майкл Джексон похоронен на кладбище Glendale Forest Lawn Около 20:50 по местному времени началась церемония, на которой выступили отец покойного и близкие Джексона. Телеканалы не транслировали выступления по желанию семьи артиста
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Майкл Джексон похоронен на кладбище Glendale Forest Lawn
Вести
 
 
 
Около 20:50 по местному времени началась церемония, на которой выступили отец покойного и близкие Джексона. Телеканалы не транслировали выступления по желанию семьи артиста
Вести
 
 
 
Как сообщает CNN, после выступлений прошла заупокойная служба, и гроб с телом Джексона перенесли в Большой мавзолей кладбища
Вести
 
 
 
Около 20:00 на кладбище привезли гроб с телом Джексона. Украшенный белыми и желтыми цветами позолоченный саркофаг установили на подиум перед гостевыми рядами
Вести

Майкл Джексон, скончавшийся 25 июня на 51-м году жизни, похоронен в четверг вечером на кладбище Glendale Forest Lawn в пригороде Лос-Анджелеса. Похороны были частными и закрытыми для прессы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на CNN.

Церемония началась с задержкой на два часа. Гости собрались к обозначенным в приглашении 19:00 местного времени (06:00 по московскому), однако семья артиста приехала спустя час. Кроме родственников на церемонии присутствовали друзья короля поп-музыки, в частности, Элизабет Тейлор, Барри Бондс, Маколей Калкин и Стиви Уандер.

Около 20:00 на кладбище привезли гроб с телом Джексона. Украшенный белыми и желтыми цветами позолоченный саркофаг установили на подиум перед гостевыми рядами. На убранном зеленой тканью подиуме были установлены два больших портрета Джексона и букеты цветов.

Около 20:50 по местному времени началась церемония, на которой выступили отец покойного и близкие Джексона. Телеканалы не транслировали выступления по желанию семьи артиста.

Как сообщает CNN, после выступлений прошла заупокойная служба, и гроб с телом Джексона перенесли в Большой мавзолей кладбища, служащий последним пристанищем многих голливудских знаменитостей. Он будет покоиться на так называемой "Святой террасе" с такими звездами американского кинематографа, как Кларк Гейбл, Кэрол Ломбард и Джин Харлоу.

По имеющейся информации, для певца были приобретены сразу 12 пустующих ячеек в мавзолее.

Известно, что расходы на погребение Джексона приближаются к астрономической сумме. Однако накануне судья Митчелл Беклофф в Лос-Анджелесе постановил, что все издержки будут покрыты из состояния самого Джексона, которое существенно увеличилось после его смерти за счет возросшей продажи его дисков.

За сутки до похорон в районе кладбища начал действовать режим повышенной безопасности и секретности, в частности, запрещено передвижение и парковка автомобилей на прилегающих улицах.

Изначально похороны Джексона должны были состояться 29 августа - в день, когда певцу исполнился бы 51 год. Но они были перенесены на пять дней, потому что часть родных Джексона воспротивилась погребению в день рождения.

Лишь накануне власти округа Лос-Анджелес выдали свидетельство о смерти Джексона, скончавшегося 25 июня в результате остановки сердца. В документе указывается, что причиной гибели знаменитости стало "убийство", и уточняется способ причинения смерти: "Посредством инъекции препаратов посторонним".