Кристина Орбакайте будет судиться с бывшим мужем, который увез их сына в Чечню
kp.ru
Кристина Орбакайте будет судиться с бывшим мужем, который увез их сына в Чечню
 
 
 
Кристина Орбакайте будет судиться с бывшим мужем, который увез их сына в Чечню
kp.ru

Популярная эстрадная певица Кристина Орбакайте обратилась в Тверской суд Москвы с просьбой определить, с кем из родителей должен жить ее младший сын Дени, которого отказывается возвращать его отец, сообщает "Интефракс" со ссылкой на пресс-атташе певицы.

По ее словам, ребенок находится у отца, Руслана Байсарова, с 22 июля. "По первоначальной договоренности он должен был свозить сына на каникулы во Францию, но вместо этого съездил с ним в Чечню", - сказала пресс-атташе. Наиболее примечательные статьи на эту тему из российской прессы приводит сайт "Заголовки.ru".

Как она пояснила, к 1 сентября Руслан Байсаров обещал привезти сына матери, но в указанный срок не появился.

"Кристина пыталась связаться с бывшим мужем перед 1 сентября, просила о встрече. Но, к сожалению, не была услышана Русланом", - добавила пресс-атташе певицы.

В свою очередь руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева сообщила, что 17 сентября состоится досудебная подготовка по заявлению Орбакайте.

Известно, что после скандального развода Орбакайте и Байсарова в 2000 году их общий сын Дени жил с матерью в квартире на Тверской-Ямской. Тем не менее бывшие супруги старались поддерживать ровные отношения, и Руслан мог видеть сына, когда захочет.

Как сообщали СМИ, Руслан Байсаров вывез Дени в Чечню, где в ближайшее время Грозненский районный суд Чечни рассмотрит иски об определении места жительства ребенка. По данным анонимного источника "Комсомольской правды", Байсаров инициировал несколько исков в Грозненском районном суде, где в отсутствие Орбакайте вынесли определения, о которых мать не уведомили. Она узнала о них постфактум через неделю.

Между тем Байсаров сделал официальное заявление, в котором он объясняет причины своих действий - он не согласен, чтобы Дени увезли в США. Предприниматель предлагает Орбакайте договориться: до своего совершеннолетия мальчик живет и учится в Москве. А по достижении совершеннолетия он вправе сам решать, где и как ему жить.

При этом он подчеркивает, что "Дени Байсаров в данный момент находится в Москве и с начала учебного года посещает школу, где учатся его брат и сестры".

Напомним, что Руслан Байсаров стал вторым гражданским супругом Орбакайте, сын Дени родился у пары в 1998 году. Кроме Дени у Орбакайте есть еще один ребенок - сын Никита (1991) от первого гражданского мужа Владимира Преснякова. Сейчас Орбакайте замужем за американцем русского происхождения Михаилом Земцовым.