Лидер группы Aerosmith собирается полететь в космос
Архив NTVRU.com
Лидер группы Aerosmith собирается полететь в космос
 
 
 
Лидер группы Aerosmith собирается полететь в космос
Архив NTVRU.com

Лидер рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер изъявил желание совершить полет в космос на российской ракете "Союз". Об этом в четверг сообщил в интервью газете Boston Globe представитель рок-группы Дэн Формэн, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Формэна, он не знает детали плана Тайлора. В частности, ему не известно, собирается ли рок-музыкант заплатить 20 млн. долларов из своего кармана или же рассчитывает найти спонсоров.

54-летний Тайлер - второй американский певец, который собирается лететь в космос. Первым стал 22-летний Лэнс Басс, солист популярной в США поп-группы N Sync's.

В феврале Лэнс Басс объявил о том, что ведет переговоры о полете с Росавиакосмосом через международную компанию "Миркорп". В марте он посетил московский Институт медико-биологических проблем, где прошел первичный этап медобследования.

Между тем, в самом Росавиакосмосе заявляют, что солист Aerosmith не обращался в агентство с заявкой на космический полет. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель пресс-службы агентства Вячеслав Михайличенко.

"Заявления людей, претендующих на туристический полет, появляются в западных СМИ с периодичностью примерно раз в две недели", - отметил он. - Однако официально в агентство пока никто из них почему-то не обращался".

Первым космическим туристом стал 60-летний американец Деннис Тито. В конце апреля на Международную космическую станцию должен отправиться на "Союзе" второй турист - 28-летний южноафриканский миллионер Марк Шаттлворт.

На участие в осеннем полете "Союза" претендуют, помимо Басса, 40-летняя вице-президент вашингтонской консультационной фирмы "Эф-Ди-Ай интернэшнл" Лори Гарвер и 41-летний польский бизнесмен Лешек Чарнецкий.