Авдотья Смирнова удивилась бурной реакции интернета на фото с Чубайсом и ковром
Russian Look
Авдотья Смирнова удивилась бурной реакции интернета на фото с Чубайсом и ковром На вопрос Собчак, удивило ли ее то, что люди восприняли фотографию как вызов и пощечину, Смирнова ответила, что ее удивила массовость реакции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Авдотья Смирнова удивилась бурной реакции интернета на фото с Чубайсом и ковром
Russian Look
 
 
 
На вопрос Собчак, удивило ли ее то, что люди восприняли фотографию как вызов и пощечину, Смирнова ответила, что ее удивила массовость реакции
tvrain.ru
 
 
 
Глава "Роснано" Анатолий Чубайс в конце января подтвердил в своем блоге, что женился на Авдотье Смирновой, и выложил совместную фотографию, где они сфотографированы на фоне ковра за скромным застольем
Russian Look

Сценарист, режиссер и телеведущая Авдотья Смирнова удивилась бурной реакции интернета на появление в блоге ее нового мужа, Анатолия Чубайса, их совместной фотографии на фоне ковра.

"Мы были у наших очень пожилых родственников. У них дома на стене висит ковер. Вы считаете, что я должна прийти к людям, одному из которых сильно за 70, а другому - сильно за 80 и сказать: "Повесьте-ка тут Виноградова с Дубосарским или раннего Тер-Оганьяна"?", - сказала Смирнова в эфире телеканала "Дождь", беседуя с Ксенией Собчак.

"Меня удивила реакция тех людей, которые дошли в своем представлении, что все, кто так или иначе им известен публично, это не люди, а набор пикселей. То есть предполагается, что у нас не может быть пожилых родственников, у которых на стене ковер. Это при том, что я глубоко убеждена, что у 80% жителей нашей страны есть пожилые родственники, у которых на стене ковер", - заметила режиссер.

На вопрос Собчак, удивило ли ее то, что люди восприняли фотографию как вызов и пощечину, Смирнова ответила, что ее удивила массовость реакции. Она также заверила, что если бы оказалась рядом с Чубайсом, когда тот выкладывал фотографию в интернет, то не позволила бы ему это сделать, поскольку это изображение из категории "семейного архива", а она не любит, когда такие фото оказываются в публичном пространстве.

"Сейчас мы уже веселимся по поводу того, что мы, что называется, задали тренд", - с юмором отметила Смирнова.

Напомним, глава "Роснано" Анатолий Чубайс в конце января подтвердил в своем блоге, что женился на Авдотье Смирновой, и выложил совместную фотографию, где они сфотографированы на фоне ковра за скромным застольем. Фотография вызвала лавину ернических и ехидных комментариев. Однако только сейчас Собчак задала вопрос о "фото с ковром" Смирновой напрямую.

Анатолий Чубайс и Авдотья Смирнова поженились 18 января. Официально о свадьбе счастливые молодожены не объявляли. Слухи о том, что Чубайс ушел от второй жены Марии Вишневской, с которой прожил более 20 лет, к телеведущей и режиссеру, многие поначалу восприняли как новогоднюю шутку. Одним из первых об этом в своем блоге рассказал артист Станислав Садальский, затем подтвердили и другие известные люди: к примеру, телеведущая Ксения Собчак и режиссер Алексей Учитель.

Для Чубайса это уже третий брак. Свою первую жену Людмилу, с которой он познакомился еще в студенческие годы, он оставил в 1990 году, от этого брака у него осталось двое детей - сын Алексей и дочь Ольга.

Личная жизнь Авдотьи Смирновой начала свое бурное развитие еще в подростковом возрасте. В 14 лет она влюбилась в художника Свена Гундлаха и стала фактически его гражданской женой. Официальным же мужем Смирновой позже стал известный петербургский искусствовед Аркадий Ипполитов. В 21 год Дуня родила от супруга сына Данилу, а потом Аркадий ушел от нее, но не к другой женщине, а к мужчине.

После у Смирновой случился роман с журналистом Владиславом Бачуровым - главным редактором газеты "Спорт. День за днем". Поговаривали, что за Авдотьей ухаживал друг и соратник Анатолия Чубайса Альфред Кох, но безуспешно. Ранее на все вопросы о свадьбе с главой "Роснано" Смирнова отвечала журналистам лаконично: "Это не ваше дело".

Смирнова: "В обществе восторжествовала агрессия, но борьба со жлобством еще не проиграна"

По мнению Смирновой, последние 20 лет происходило "потакание той части общества, которая считает агрессию своим правом". Она отмечает, что это произошло во всех социальных слоях: "В воздухе восторжествовало сознание, что человек человеку волк. И враг. Я ощущаю, что внутреннее настроение большинства людей - это натянутая струна. Где триггером может быть все, что угодно. Я ощущаю готовность осудить и ударить".

Смирнова считает, что телевидение также виновато в торжестве агрессии, поскольку "не боролось со жлобством". "Я считала возможным сидеть в одной студии и разговаривать с людьми, с которыми разговаривать не стоит. И множить их сущности не нужно", - с сожалением отметила режиссер и телеведущая, назвав Валерия Комиссарова и заявив, что "неохота вспоминать дряней".

В то же время, Смирнова не верит в то, что борьба со жлобством проиграна: "Я думаю, что сейчас просто такой период. Он очень малоприятный и у него немного шансов сойти на нет, а не вылиться в совсем уж жуткую агрессию. Но шансы есть, они есть всегда".

"Это вопрос общественного договора, которого у нас так и нет. Но я очень надеюсь, что сейчас он, через все эти болезненные вещи, выработается. Что настанет день, когда мы все как этнос, как цивилизация, встанем утром и договоримся, что бить лежачего нельзя", - сказала режиссер, пояснив, что лежачие - это и Pssy Riot и "ребята, которые сидят за шестое" и "вообще любые узники".

О процессе над Pussy Riot Смирнова заметила: "То, что девушки сейчас сидят - это не просто возмутительно. Это бред сумасшедшего. Потому что, если сажать за пошлость, неталантливость и бестактность, то надо посадить 99,9% нашей страны".