Кадр из фильма "Координаты "Скайфолл"
Global Look Press
Кадр из фильма "Координаты "Скайфолл"
 
 
 
Кадр из фильма "Координаты "Скайфолл"
Global Look Press

Ровно полвека назад вышла первая картина об агенте 007 - "Доктор Ноу". С тех пор вышло 22 картины официальной бондианы, а главного героя сыграли шесть человек - Шон Коннери, Джордж Лэзенби, Роджер Мур, Тимоти Далтон, Пирс Броснан и Дэниел Крэйг.

Совсем скоро Бонд в исполнении Дэниела Крейга вернется на широкий экран. 23-я по счету лента называется "Координаты "Скайфолл". Ее премьера состоится в Лондоне 23 октября. Сегодня же поклонники бондианы получили приятный подарок - в интернете появилась заглавная песня к новому фильму, записанная на битловской студии Abbey Road знаменитой британской певицей Адель, сообщает РИА "Новости". В песне есть такие слова:

"Это конец. Задержи дыхание и сосчитай до десяти . Почувствуй, как движется земля и как взрывается мое сердце".

- Названы 15 самых сексуальных девушек Бонда (СПИСОК)

Слухи о том, что Адель исполнит заглавный трек в очередном фильме о Бонде, появились еще в прошлом году. По словам певицы, она не сразу приняла предложение студии, поскольку боялась ответственности и чересчур пристального внимания, которое всегда окружало исполнителей "темы Бонда". Но в конце концов она все же решилась, пишет портал Filmpro.

За несколько дней до релиза песня стала доступна для предварительного заказа на iTunes. По прогнозам специалистов, ей предстоит стать хитом продаж. А уже совсем скоро ее можно будет услышать в фильме.

Как уточняет Showbiz411, саундтрек появился на iTunes в 3 часа ночи по московскому времени и уже спустя половину суток стал лидером чарта.

Эксперты: Джеймс Бонд - сексист, психопат и болен венерическим заболеванием

По данным опроса за 2011 год, среднестатистический британец на протяжении жизни имеет половой контакт с 9,3 партнерами. На этом фоне Джеймс Бонд выглядит нереальным секс-гигантом.

Исследователи по заданию журнала Sex Roles подсчитали, что только в фильмах до 2002 года Бонд как минимум 46 раз доводил дело до секса, а еще в 52 случаях дело ограничивалось петтингом. Очевидно, что и в последующих сериях он едва ли умерил свои аппетиты, сообщает Русская служба BBC.

Эксперты недоумевают, почему из серии в серию кочует сексуальная мифология 1950-х годов, от которой давно отказались другие кинематографисты.

"По сути своей Бонд остается таким же сексистом, каким его создал когда-то Иэн Флеминг, - считает Кристоф Линднер, профессор культурологии Амстердамского университета и автор книги о Бонде. - Наблюдать за ним - это постыдное удовольствие, в которое погружаешься, прекрасно понимая, что это неправильно".

Между прочим, в фильмах полностью обходится вопрос о том, пользуется ли герой противозачаточными средствами. Даже когда в 80-х годах началась эпидемия ВИЧ, наш любвеобильный герой на это никак не реагировал.

С точки зрения современной медицины Джеймс Бонд является не только безответственной личностью в смысле сексуального поведения, но еще и разносчиком венерических инфекций.

"Вероятность того, что Джеймс Бонд заражен хламидией, чрезвычайно велика, - говорит доктор Сара Джарвис. - Если бы он явился ко мне в клинику, я бы посоветовала ему немедленно пройти анализ на наличие венерических инфекций".

Внушает опасение и состояние психики британского агента. Его отказ от постоянных привязанностей и неприятие интимной близости с женщинами встревожили бы современного психолога.

По словам психолога Оливера Джеймса, Бонд, по сути, является психопатом. Он страдает манией величия и нарциссизмом.

"Именно такие люди, как правило, неразборчивы в половых связях, - утверждает Оливер Джеймс, - хотя при этом они обладают недюжинным обаянием, которое распространяется как на женщин, так и на мужчин".