Коты мечтают о мировом господстве
Кадр из фильма
Коты мечтают о мировом господстве
 
 
 
Коты мечтают о мировом господстве
Кадр из фильма

Двуногие обитатели Земли привыкли отстаивать свои интересы с позиции силы. У них есть армия, оружие, сложные системы слежения и вездесущие спецслужбы. Но даже самые лучшие агенты, возвращаясь домой с опасных заданий, даже не подозревают, что самая опасная война ведется в их собственных домах. Секретная война давно бы привела к порабощению человека, если бы у него не было защитников. Фильм "Кошки против собак" открывает тайну, кто же людям друг, а кто враг.

С давних пор к власти над миром стремятся коты. Этим коварным созданиям противостоят собаки, лучшие друзья человека. Кошки и собаки √ вечные враги. Они достойные сильные соперники. Много лет назад лучшим представителям враждующих видов удалось заключить перемирие. Но одержимый жаждой власти персидский кот мистер Тинклс плетет заговор. Если он заставит людей страдать от аллергии на собак, лучшие друзья человека будут уничтожены, а коты возьмут контроль над планетой.

С помощью спецэффектов создателям фильма удалось добиться удивительных результатов. Живое изображение было совмещено с компьютерной анимацией, и в итоге четвероногие актеры заговорили, подражая естественной артикуляции. Команду котов-ниндзя заставили спускаться с потолка по канатам и демонстрировать приемы каратэ в схватке с щенком-суперагентом. Вскоре после начала фильма перестаешь различать границу между спецэффектами и реальным изображением.

В оригинальной версии фильма кошки и собаки говорили голосами Сьюзан Сарандон, Алека Болдуина, Чарлтона Хестона, Майкла Кларка Данкана и Йона Ловитца. В дублированной на русский язык версии некоторые четвероногие актеры подражают голосам известных российских политиков.

Премьера фильма "Кошки против собак" состоится 6 сентября в московском кинотеатре "Пушкинский".