Гай Себастиан
Global Look Press
Гай Себастиан
 
 
 
Гай Себастиан
Global Look Press

Известный австралийский певец, победитель первого выпуска австралийской версии конкурса "Стань звездой" Гай Себастиан был выбран для участия в конкурсе песни "Евровидение", сообщает BBC.

Напомним, Австралия на юбилейном, 60-м "Евровидении" получила право участвовать в конкурсной программе состязания, которое традиционно проводится среди европейских стран.

33-летний певец и композитор Гай Теодор Себастиан за свою сольную музыкальную карьеру с 2003 года выпустил восемь попавших в национальную десятку студийных альбомов и два сингла, которые занимали первое место чарта.

Известно, что он будет бороться за победу против музыкантов финской панк-группы Pertti Kurikan nimipaivat ("Именины Пертти Курикка"), которая состоит из музыкантов с нарушением развития.

Песенный конкурс "Евровидение" состоится в мае в Вене.

Напомним, победа на "Евровидении" 2014 года австрийца Томаса Нойвирта, выступающего в образе бородатой женщины Кончиты Вурст, вызвала бурную реакцию в российском обществе. Российские гей-активисты посчитали, что образ Вурст стал "очень популярным и разрушающим предрассудки по отношению к ЛГБТ-сообществу" в России. В то же время депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов направил обращение министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой запретить приезд Вурст с концертами в Москву.