На письмо Джона Леннона не нашлось покупателя
Архив НТВ.ru
На письмо Джона Леннона не нашлось покупателя В личном письме на шести страницах Джон Леннон критикует Маккартни за одержимость славой и "звездную болезнь".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На письмо Джона Леннона не нашлось покупателя
Архив НТВ.ru
 
 
 
В личном письме на шести страницах Джон Леннон критикует Маккартни за одержимость славой и "звездную болезнь".
Архив НТВ.ru
 
 
 
В письме говорится, что из-за бешеной популярности Пол утратил связь с реальностью. По мнению Леннона, в этом виновата Линда, жена Маккартни.
Архив НТВ.ru

В четверг аукцион "Кристи" выставил на торги личное письмо Джона Леннона, адресованное Полу Маккартни, проливающее свет на причины распада Beatles. Но покупателя, готового приобрести послание Леннона, не нашлось, сообщает Reuters.

В личном письме на шести страницах Джон Леннон критикует Маккартни за одержимость славой и "звездную болезнь". В нем говорится, что из-за бешеной популярности Пол утратил связь с реальностью. По мнению Леннона, в этом виновата Линда, жена Маккартни. Он называет супругу Пола "развязной фанаткой средних лет". Факты, содержащиеся в письме, подтверждают, что Beatles распались раньше, чем об этом было объявлено официально.

Первоначально продавец запросил за послание Джона Леннона 95,7 тыс. долларов. Несмотря на интерес к этому лоту, никто не спешил покупать письмо. Торги не оживило даже снижение цены до 19,2 тыс. долларов. По словам представителей Christie▓s, несмотря на то что подобные вещи всегда привлекают к себе повышенное внимание, никто не может гарантировать, что торги пройдут удачно.