на первом месте с солидным отрывом в 107 миллионов вновь оказалась Опра Уинфри с годовым заработком в 165 миллионов долларов
Global Look Press
на первом месте с солидным отрывом в 107 миллионов вновь оказалась Опра Уинфри с годовым заработком в 165 миллионов долларов
 
 
 
на первом месте с солидным отрывом в 107 миллионов вновь оказалась Опра Уинфри с годовым заработком в 165 миллионов долларов
Global Look Press

Журнал Forbes в очередной раз пересчитал самых финансово успешных представительниц Голливуда. С годовым доходом в 45 миллионов долларов замкнула список малоизвестная в России, но необычайно популярная в США телеведущая Джудит Шейндлин. За выручку от шоу Judge Judy ("Судья Джуди" - аналог отечественных программ "Дела семейные", "Час суда" или "Судебные страсти") Шейндлин присудили 10 место, сообщает РИА "Новости".

Годовым заработком в 45 миллионов может похвастать и поп-исполнительница Кэти Перри, чей концертный тур California Dreams оценивают в 60 миллионов долларов. Незначительная разница в финансах принесла ей 9 место рейтинга.

Немного опередила Кэти самая высокооплачиваемая модель, "ангел" Victoria's Secret и молодая мама Жизель Бундхен - рекламные кампании для Pantene, Esprit и Versace также принесли 32-летней знаменитости около 45 миллионов.

Седьмую ступень в рейтинге Forbes заняла певица Дженнифер Лопес. 43-летняя дива привыкла добиваться успеха во всех начинаниях - помимо музыкальной карьеры, она может похвастать участием в телешоу и съемками в кино, собственной маркой одежды и парфюмерной линией. Столь многосторонние интересы приносят свои дивиденды - в размере 52 миллионов за год.

Шестое место журнал отдал эпатажной Lady Gaga - слухи о беременности 26-летней исполнительницы циркулируют в СМИ, но ясно пока лишь одно: с доходами выше 52 миллионов она может позволить себе "пополнение семейства".

В золотой середине списка Forbes оказалась Рианна - бешеная популярность хитов We Found Love и Talk That Talk, успешные рекламные контракты, собственный парфюм Reb'l Fleur и выматывающий гастрольный график (85 шоу за 12 месяцев) принесли 24-летней певице около 53 миллионов долларов и пятую строчку рейтинга.

На той же отметке в 53 миллиона долларов, с небольшим преимуществом, находится телеведущая Эллен Дедженерес - уникальное чувство юмора и ток-шоу "имени себя" приносят комедиантке четвертое место.

Почетное третье место рейтинга с годовым доходом в 57 миллионов заняла его самая молодая фигурантка рейтинга - Тейлор Свифт. 22-летняя кантри-певица не только зарабатывает миллион долларов за каждое шоу, но и является рекламным лицом косметического бренда CoverGirl.

"Серебро" досталось "птице Феникс" мирового шоу-бизнеса 31-летней Бритни Спирс - триумфальное возвращение с 75 концертами за истекший год и "платиновый" альбом Femme Fatale принесли ей 58 миллионов долларов.

Ну а на первом месте с солидным отрывом в 107 миллионов вновь оказалась Опра Уинфри - с годовым заработком в 165 миллионов долларов легендарная телеведущая является не только самой финансово успешной женщиной в Голливуде, но и самой высокооплачиваемой знаменитостью в мире.