"Девочкам Гилмор" платят больше, чем за "Игру престолов"
Global Look Press
"Девочкам Гилмор" платят больше, чем за "Игру престолов"
 
 
 
"Девочкам Гилмор" платят больше, чем за "Игру престолов"
Global Look Press

Издание Variety опубликовало рейтинг самых высокооплачиваемых актеров в телепроектах и телеведущих.

Самые большие гонорары - по одному миллиону долларов за один эпизод сериала в жанре комедии - получают актеры американского ситкома канала CBS "Теория Большого взрыва". В первых строках списка указаны: Джим Парсонс (исполнитель роли доктора Шелдона Купера), Кейли Куоко (Пенни) и Джонни Галэки (Леонард Хофстедтер).

Первые три места по величине гонорара в телесериалах в жанре драма занимают Лорен Грэм ("Девочки Гилмор", 750 тысяч долларов за эпизод), Алексис Бледел ("Девочки Гилмор", 750 тысяч долларов за эпизод) и Марк Хэрмон ("Морская полиция: Спецотдел", 525 тысяч долларов).

Среди других известных актеров, например, Клэр Дэйнс получает около 450 тысяч долларов за один эпизод сериала канала Showtime "Родина"; Эмма Стоун и Дрю Бэрримор зарабатывают по 350 тысяч долларов за участие в новых проектах Netflix - "Маньяк" и "Диета Санта-Клариты". Риз Уизерспун и Николь Кидман получают по такой же сумме за участие в каждом эпизоде сериала "Большая маленькая ложь".

Дуэйну Джонсону платят по 400 тысяч долларов за один эпизод в сериале "Игроки", Кевину Спейси эпизод "Карточного домика" приносит по 500 тысяч долларов.

Отметим, что актеры популярного сериала "Игры престолов" заняли в рейтинге Variety места c пятого по девятое с одинаковым гонораром. По данным Variety, Питеру Динклэйджу (Тирион Ланнистер), Лине Хиди (Серсея Ланнистер), Киту Харингтону (Джон Сноу), Эмилии Кларк (Дейенерис Таргариен) и Николаю Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер) за каждую серию проекта платят по 500 тысяч долларов.

В июне сообщалось, что звезд сериала ждет существенное повышение гонораров за работу в седьмом и восьмом сезонах. Отмечалось, что каждый из ключевых актеров сериала заработает свыше 500 тысяч долларов за один эпизод. В первые годы съемок сериала основные актеры "Игры престолов" получали около 100-150 тысяч долларов за один эпизод. В 2013 году гонорары звезд выросли до 300 тысяч долларов.

Но самые большие суммы в рейтинге - у телеведущих. Так, по сведениям издания, Джудит Шейндлин, известная широкой публике какведущая собственного шоу "Судья Джуди", зарабатывает по 47 миллионов долларов в год. Мэтт Лауэр, ведущий программы Today с 1996 года, получает 22-25 миллионов долларов в год. Ведущей собственного шоу Эллен Дедженерес платят по 20 миллионов долларов в год.