Галерея "Аймак" представлет работу Сергея Краснова "Идолы на Гудзоне"
Галерея "Аймак"
Галерея "Аймак" представлет работу Сергея Краснова "Идолы на Гудзоне"
 
 
 
Галерея "Аймак" представлет работу Сергея Краснова "Идолы на Гудзоне"
Галерея "Аймак"

В Москве с 6 по 12 декабря в Центральном выставочном зале "Манеж" уже в шестой раз будет проходить Международная ярмарка современного искусства "Арт-Манеж", успевшая стать за время своего существования традиционным местом встречи художников, скульпторов, дизайнеров, владельцев галерей, искусствоведов, коллекционеров, художественных критиков и всех ценителей прекрасного.

По своему культурному значению российский "Арт-Манеж" сопоставим с таким ярким событием художественной жизни, как Венецианская биеннале. В нынешнем году в ярмарке принимают участие свыше 100 галерей из Франции, Германии, Великобритании, России, республик бывшего СССР и многих других стран мира, сообщает РИА "Новости".

В экспозиции присутствуют стенды известных специализированных изданий, посвященных искусству и дизайну, а также архитектурных компаний и дизайнерских бюро.

Организаторами Международной ярмарки современного искусства "Арт-Манеж" выступают Комитет по культуре правительства Москвы и Центральный выставочный зал "Манеж".

В московском Манеже на площади более 7 тыс. кв. метров на протяжении недели будут выставлены скульптура, графика, живопись, фотография, инсталляция, уникальная авторская мебель, керамика, куклы и ювелирные украшения.

Экспонаты, представленные в рамках "Арт-Манежа" можно приобрести. В прошлом году на ярмарке сумма продаж произведений искусства достигла 500 тыс. долларов, что по мнению организаторов акции, вместе с увеличившимся числом посетителей, свидетельствует о развитии российского арт-рынка.