В Москве выступят Дмитрий Хворостовский и "золотое сопрано" Рене Флеминг
НТВ
В Москве выступят Дмитрий Хворостовский и "золотое сопрано" Рене Флеминг Рене Флеминг
 
 
 
В Москве выступят Дмитрий Хворостовский и "золотое сопрано" Рене Флеминг
НТВ
 
 
 
Рене Флеминг
НТВ

В Москве в понедельник в Большом зале консерватории выступят известные музыканты Дмитрий Хворостовский и Рене Флеминг. Об этом сообщил сам Хворостовский на пресс-конференции в воскресенье. "Золотое" сопрано Америки Рене Флеминг станет первым гостем серии концертов "Дмитрий Хворостовский и друзья", сообщает ИТАР-ТАСС.

Певцы исполнят отрывки из оперных произведений Чайковского, Бородина, Мусоргского, Верди в сопровождении Государственного Академического Камерного оркестра России под управлением Константина Орбеляна и Хора Академии хорового искусства под руководством Виктора Попова, передает РИА "Новости".

"Мы достаточно давно уже друг друга знаем. Я преклоняюсь перед ней как перед артисткой, певицей, музыкантом и человеком", - сказал Хворостовский.

"Это певица, умеющая практически все на сцене. Ее репертуар захватывает практически всю существующую музыку, начиная с самой ранней, барочной, заканчивая последними современными произведениями, как оперными, так и камерными", - отметил он. Концерт открывает цикл выступлений всемирно известного певца с его друзьями и коллегами, который будет называться "Хворостовский и друзья".