Один из павильонов киностудии "Мосфильм" превратился в студенческое общежитие: стены там расписаны непристойностями, а воспитанные молодые люди из обеспеченных семей вживаются в образы бедных, но веселых студентов.

Под бдительным оком режиссера Дениса Евстигнеева все на съемочной площадке заняты поисками первой любви √ ей и будет посвящен фильм. А еще первым сексуальным опытам и первым разочарованиям. Картина ориентирована на молодежь, хотя, по мнению режиссера, она вполне может быть интересна и родителям, желающим разобраться в жизни своих взрослеющих детей.

"Сценарий меня заинтересовал тем, что он симпатичный и, на мой взгляд, хороший, - рассказал Денис Евстигнеев в интервью программе "Киновости" (НТВ-Плюс). - Молодежная тема меня, в принципе, интересует. Я хотел сделать фильм о любви. С кем еще делать о любви, как ни с молодыми? Можно и не с молодыми, но с молодыми легче. В сюжете моего опыта нет, естественно. Это не про меня фильм. Но наверно, когда я что-то говорю актерам, когда придумываем какие-либо мизансцены, может быть, там что-то проскальзывает из того, что было со мной".

Почти все актеры, занятые в фильме, - дебютанты. Их Евстигнеев отбирал почти из полутора тысяч претендентов. Искал в театральных институтах Москвы, Саратова, Свердловска, Нижнего Новгорода, а позже √ даже на улицах, в дискотеках и в метро. В итоге остались лишь те, у кого с самим режиссером полная психологическая совместимость.

"Поиски первой любви" - а именно так будет называться картина - закончатся в конце июля. Тогда завершатся съемки. А сам фильм можно будет увидеть уже в начале следующего года.