В Москве жестоко избили известного композитора Кобылянского. Он считает это местью продюсеров
show-master.ru
В Москве жестоко избили известного композитора Кобылянского. Он считает это местью продюсеров
 
 
 
В Москве жестоко избили известного композитора Кобылянского. Он считает это местью продюсеров
show-master.ru

Известный композитор Евгений Кобылянский был избит в Москве во дворе собственного дома. На него напали двое неизвестных, выманив его из квартиры. В ночь на среду молодые люди позвонили по домофону и сказали, что машина композитора, стоявшая во дворе, повреждена. Об этом рассказал ИТАР-ТАСС представитель музыканта Тимур Титов.

Как только композитор вышел из дома, один из преступников напал на него с бейсбольной битой и пытался ударить по голове, но промахнулся. Потом подбежал второй с такой же битой и электрошокером. Они вдвоем повалили Кобылянского и стали бить его по голове.

Во время драки композитор начал громко звать на помощь. На его крики отреагировали жильцы дома, появление которых спугнуло преступников. Соседи вызвали скорую помощь, врачи которой госпитализировали Кобылянского в институт имени Склифосовского в тяжелом состоянии. Ранее пресс-атташе музыканта Светлана Рябкова сообщила, что сейчас музыкант находится дома.

"Одной из версий (нападения) Евгений считает месть продюсеров", - подчеркнул его представитель. Музыкант уже обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Правоохранительные органы проводят проверку по заявлению об избиении композитора. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в ГУ МВД РФ по Москве. По словам собеседника агентства, в ОВД по району "Академический" музыкант обратился с заявлением об избиении. "По данному заявлению будет проведена проверка, по материалам которой примут процессуальное решение", - сказал он.

Кобылянский известен как композитор, аранжировщик, музыкант, продюсер и звукорежиссер. Он работал с такими звездами отечественной эстрады как Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Ольга Кормухина, Лайма Вайкуле, Тамара Гвердцители, Ирина Аллегрова, Михаил Шуфутинский, Григорий Лепс и другими исполнителями.