Знаменитого певца Валерия Меладзе обвинили в избиении девушки в центре Москвы
Russian Look
Знаменитого певца Валерия Меладзе обвинили в избиении девушки в центре Москвы В результате схватки со звездой пострадала фотокорреспондент Евгения Гусева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Знаменитого певца Валерия Меладзе обвинили в избиении девушки в центре Москвы
Russian Look
 
 
 
В результате схватки со звездой пострадала фотокорреспондент Евгения Гусева
Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН
 
 
 
Одним из первых вышел Валерий Меладзе, его сопровождала солистка группы "ВИА Гра" Альбина Джанабаева
futuriti.ru

Знаменитого певца Валерия Меладзе обвинили в нападении на девушку в центре Москвы. В результате конфликта со звездой пострадала фотокорреспондент Евгения Гусева, рассказывает "Комсомольская правда" - газета, где работает журналистка.

Инцидент произошел после того, как фотограф сняла Меладзе в компании солистки группы "ВИА Гра", а он попытался забрать у нее камеру - в итоге исполнитель с помощью физического насилия и угроз отобрал флеш-карту с фотографиями.

Интернет-издание Life News публикует видеозапись случившегося - на ней видно, как человек, похожий на Меладзе, догоняет убегающую от него девушку на проезжей части, она падает на колени, и певец начинает грубо хватать ее сзади. Затем он немного успокаивается, девушка встает на ноги, в то время как музыкант что-то ей говорит. Фотограф протягивает ему некий маленький предмет - видимо, флешку. После этого к Меладзе и девушке подходит случайный прохожий.

"Мы находились на задании в районе Нового Арбата, на Новинском бульваре, дом 8, - рассказала корреспондент "КП" Мария Ремизова, которая была рядом в момент стычки. - Там в ресторане проходила свадьба телеведущей Яны Чуриковой и ее супруга Дениса Никифорова. Мы, соответственно, ждали выхода гостей".

"Одним из первых вышел Валерий Меладзе, его сопровождала солистка группы "ВИА Гра" Альбина Джанабаева. И наш фотокорреспондент Евгения Гусева наставила на Валерия Меладзе фотокамеру и сделала несколько снимков. Причем она делала это без вспышки", - говорит Ремизова.

После этого, по ее словам, "Меладзе начал нецензурно выражаться" и угрожать девушке. "Женя стала убегать от него. Когда она обернулась, она увидела, что Меладзе за ней бежит по Новинскому бульвару, - продолжает Ремизова. - Поскольку девушка была на каблуках, она далеко не смогла убежать. Он настиг ее в районе проезжей части, сильно толкнул ее в спину, в результате чего Женя упала. Он начал ее душить, схватил за горло, за волосы, начал выкручивать руки. При этом душил ее, кричал, оскорблял, требовал фотоаппарат, угрожал со словами: "Я тебя убью!". Женя кричала: "Не бейте меня, пожалуйста!".

Девушке-фотографу пришлось отдать певцу одну из флеш-карт, которые у нее были. Затем в происходящее вмешался некий прохожий. После этого Евгения "освободилась и убежала". Меладзе кинулся за ней, но девушка спряталась в машине коллег-журналистов. Певец сел в свой автомобиль и уехал.

"Отдай фотоаппарат, я его сейчас разобью!"

Сама Гусева в интервью "Комсомольской правде" описала события так: "Увидев камеру, Валерий Меладзе нелестно высказался в мой адрес, начал сначала изъясняться нецензурной бранью. Все это переросло в ругань в мой адрес... Он за мной погнался. Увидев, что он за мной гонится, я стала от него убегать. Мы бежали вдоль Новинского бульвара. Он гнался за мной и кричал". По словам фотокорреспондентки, Меладзе был пьян и называл ее "сучкой".

"И в какой-то момент он начал меня догонять, и я выбежала на проезжую часть, где ездили машины, - поведала девушка. - В тот момент он меня догоняет, толкает сзади, я падаю на асфальт. Естественно, у меня после этого и образовались эти ссадины на коленках, на руке тоже. Получается, что я лежу на коленях на асфальте".

"В это время он начинает меня душить, начинает пытаться выхватить у меня фотоаппарат. И с криками: "Отдай фотоаппарат, я его сейчас разобью!", - с какими-то угрозами в мой адрес, с матом все вот это происходит очень бурно, - сказала Гусева. - Я начинаю очень сильно кричать, буквально на всю улицу. Все это продолжается некоторое время. В итоге я кричу ему, что отдам флешку. Он не особо хотел эту флешку получать, то есть он требовал фотоаппарат, продолжая пытаться у меня его как-то выхватить... В какой-то момент мне удалось его уговорить на флешку, я ее быстренько вытащила из фотоаппарата, и он у меня ее выхватил. В то же время продолжал говорить, что все равно отдай мне фотоаппарат".

"Я не знаю, как бы это все продолжалось дальше, если бы не чудесный спаситель. Мимо проходил молодой человек, который подбежал к нам и сказал: "Что же вы такое делаете? Что вы себе позволяете?". В этот момент мне удалось от него как-то улизнуть, я побежала в сторону машин, которые были припаркованы около Новинского бульвара. Там стояли наши коллеги. Я забежала к ним в машину".

После того, как Меладзе уехал, пострадавшая отправилась жаловаться полицию. "Мне пообещали, что ситуацию без внимания не оставят. Будут изъяты видео с камер внешнего наблюдения, показания и фото свидетелей будут также запрошены", - рассказала Life News журналистка.