Уитни Хьюстон
Global Look Press
Уитни Хьюстон
 
 
 
Уитни Хьюстон
Global Look Press

Библия, принадлежавшая всемирно известной американской певице Уитни Хьюстон, выставлена на продажу за 95 тысяч долларов.

Как сообщает портал TMZ, певица оставила Библию вместе с некоторыми другими личными вещами в пляжном доме, который арендовала летом 2011 года. Нашедший вещи владелец дома получил разрешение от агента певицы не возвращать их, а забрать себе. Что-то он выбросил, что-то оставил. Библию он решил сохранить, посчитав, что это хорошая инвестиция. И оказался прав, потому что в ней Хьюстон собственноручно вписала дату своего брака с Бобби Брауном и дату рождения их дочери - Бобби Кристины. После смерти певицы (умерла в 2012 году в возрасте 48 лет), а также ее единственной дочери (умерла в 2015 году в возрасте 22 лет), Библия с "автографом" Уитни стала раритетом.

Пляжный домик его владелец продал еще в 2012 году, а теперь выставил на продажу и Библию.

Лот продается через онлайн-аукцион Moments in Time - один из самых уважаемых аукционным домов, который специализируется на автографах знаменитостей и других исторических документах.

Отметим, что выставленная на продажу Библия считается столь ценным лотом еще и потому, что в последние дни перед смертью Уитни Хьюстон предчувствовала свой скорый уход из жизни и часто обращалась к Богу.

В беседах с родными и близкими накануне трагедии она много говорила о Библии и загробном мире, цитировала Писание, пела псалмы и часто молилась. "Я скоро отправлюсь на встречу с Иисусом", - говорила она.

Выступая за сутки до смерти на вечеринке в голливудском ночном клубе Tru, Уитни вдруг исполнила религиозный гимн на слова Анны Барлетт Уорнер "Yes Jesus Loves Me" ("Да, Иисус любит меня"). А на следующий день заявила одному из друзей: "Я скоро отправлюсь на встречу с Иисусом... мне пора увидеть его".

Ранее тот же портал TMZ сообщал, что последней цитатой из Библии, прозвучавшей из уст Уитни Хьюстон в утро, когда она умерла, были строки из Евангелия от Матфея: "Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него. Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение" (Мт, 3:13).

Уитни Хьюстон умерла в феврале 2012 года - ее тело было найдено в ванне в отеле Лос-Анджелеса. Певице было 48 лет. Вскрытие показало, что причиной ее смерти стало случайное утопление, вызванное употреблением кокаина и болезнью сердца.

Ее единственная дочь Бобби Кристина Браун тяжело перенесла гибель матери: она дважды попадала в больницу с нервным срывом. В конце января 2015 года ее нашли без сознания в наполненной водой ванне в ее доме в городе Росвелл штата Джорджия. После госпитализации врачи ввели Бобби в искусственную кому из-за отека головного мозга. Но в августе 2015 года девушка умерла в больнице штата Джорджия на 23-м году жизни.