Герой Антонио Бандераса еще не знает, что стал жертвой обмана
Кадр из фильма
Герой Антонио Бандераса еще не знает, что стал жертвой обмана
 
 
 
Герой Антонио Бандераса еще не знает, что стал жертвой обмана
Кадр из фильма

1880 год. Луис Антонио Варгас молод, красив и богат. Он владеет кофейными плантациями на Кубе. Для полного счастья ему не хватает только жены. Но молодому магнату не так-то просто найти подходящую невесту, хотя множество красавиц мечтают пойти с ним к алтарю. Луис Антонио боится, что красавицам нужен не он, а его миллионы. По газетному объявлению он знакомится с американкой Джулией.

Он решает жениться на ней, едва увидев фотографию. Встретив невесту в порту, он обнаруживает, что Джулия оказывается совсем не той девушкой, которую он видел на фото. Она оказалась еще красивее. Джулия призналась, что прислала чужую фотографию, потому что хотела впечатлить Варгаса не только привлекательной внешностью. Кубинский магнат тоже признался, что лгал в письмах: он сообщил, что работает на плантации. Он просто хотел, чтобы Джулия полюбила его, а не деньги.

Эротический триллер "Соблазн" начинается как латиноамериканский сериал. Но главным героям, которых сыграли Антонио Бандерас и Анджелина Джоли, не придется жить долго и счастливо, ведь фильм снят по роману Корнелла Вулрича, автора знаменитого "Окна во двор", экранизированного Алфредом Хичкоком.

После свадьбы Варгас понимает, что у его красавицы-жены есть собственные тайны. Он любит Джулию, он сходит по ней с ума, он одержим ею. Любовь созидает, но любовь и разрушает. Жизнь теряет для Луиса Антонио всякий смысл, когда его жена бесследно исчезает. Он ищет Джулию, открывая по пути совершенно неожиданные подробности прошлого своей супруги.

Сценаристом и режиссером "Соблазна" стал Майкл Кристофер, создатель сценария "Иствикских ведьм". Он снял римейк фильма Франсуа Трюффо "Русалка с Миссисипи" (1969), в котором Жан-Поль Бельмондо терял голову от страсти к Катрин Денев.

Антонио Бандерас и Анджелина Джоли прекрасно смотрятся вместе. Они настолько правдоподобно сыграли страстную любовь, что это едва не разрушило брак Бандераса и Мелани Гриффит, устроившей несколько скандальных сцен ревности на съемочной площадке "Соблазна".

Премьера триллера "Соблазн" состоится 6 сентября в московском кинотеатре "Кодак-Киномир".