Архив NEWSru.com

Звезды мирового тенниса участвовали в показе мод в Дублине. Цель акции была благородной - все вырученные средства пойдут на помощь детям, пострадавшим от радиационной катастрофы в Чернобыле в 1986 году.

Как сообщает Reuters, Анна Курникова, Серена и Винус Вильямс изысканных туалетах ходили по подиуму рядом с профессиональными моделями. Костюмы и платья от ирландских и всемирно признанных домов мод, таких как Escada и John Rocha, демонстрировали супермодели Тайра Бэнкс, Софи Даль и Джоди Кидд.

Экстравагантное шоу в ирландской столице стало настоящим праздником прежде всего для фанатов российской теннисистки, которая чаще попадает в светские хроники, чем на первые места таблицы спортивных рейтингов.

После участия в модном дефиле теннисисткам предстоит скрестить ракетки в соревновании Европа против США. Разделяя радость мужской российской сборной, которая завоевала Кубок Дэвиса на прошлой неделе, Курникова, вполне возможно, наконец-то проявит свои лучшие спортивные качества и поведет Европу к победе в Кубке Коллинз (Collins Cup). Как замечают специалисты, новый кубок является для теннисисток эквивалентом Кубка Райдер (Ryder Cup) в гольфе.

В интервью супермодель Софи Даль, внучка известного детского писателя, на вопрос о возможной конкуренции между звездами тенниса и моделями прореагировала весьма сдержанно. Многие представители мира моды, признается Даль, поднимают скептически брови при виде многочисленных фотографий Курниковой в модных журналах.

Сама же Даль заявила: "Меня вовсе не раздражает, если какая-либо актриса появлялется на титульном листе журнала, то же самое отношение у меня и к теннисистам. Я не выйду и не буду играть в теннис, потому что у меня это не получится. Если у кого-то хорошо получается позировать, почему бы ему это не делать'.

Как отмечает BBC, Курникова прошла по подиуму в белом платье от Escada. Как заметили присутствующие на показе, в какой-то момент теннисистка чуть было не споткнулась из-за того, что ее наряд был слишком длинным. Однако спортсменка, известная своей раскованностью, тут же приподняла платье и продолжила дефиле.

Все эксперты сошлись на том, что в этом состязании, в отличие от тенниса, у Курниковой не было равных. Подавляющее большинство фотографий, опубликованных после этого шоу, были посвящены россиянке. В тени остались и Софи Даль, и Джоди Кидд, и Тайра Бэнкс, и сестры Вильямс.