Корпорация BBC назвала имена самых перспективных музыкантов будущего года
BBC News
Корпорация BBC назвала имена самых перспективных музыкантов будущего года
 
 
 
Корпорация BBC назвала имена самых перспективных музыкантов будущего года
BBC News

Корпорация BBC назвала имена самых перспективных музыкантов будущего года. В ежегодный список Sound of 2011 попали 15 новичков, за которых проголосовали свыше ста британских критиков. Имя самого многообещающего новичка будет объявлено 3 января.

При составлении было учтено мнение 160 влиятельных британских диджеев, продюсеров, журналистов и блоггеров. Каждый из опрошенных должен был назвать трех исполнителей, которые могут показать себя в следующем году. Затем ответы просуммировали, а на основе полученных данных составили топ-15. Эти исполнители должны были по состоянию на 14 ноября не входить в британский топ-20 синглов или альбомов, а также не участвовать в ТВ-шоу.

В этом году в Sound of 2011 вошли электронщик Джеймс Блейк, певица Анна Кальви, певица и композитор Daley, новозеландский квинтет The Naked & Famous, MC Wretch 32, а также группы Esben and the Witch, Warpaint, Yuck и другие.

До момента выявления финалиста на сайтах BBC News и BBC Sound of 2011 каждый день будут публиковать интервью и информацию об участниках шорт-листа.

В прошлом году по итогам аналогичного опроса победила 22-летняя певица Элли Гоулдинг (Ellie Goulding). Многие известные сейчас музыканты в прошлом получили звание "Надежды года", например, Mika (2007), Keane (2004) и 50 Cent (2003).

Входили в разное время в шорт-лист, но не побеждали Klaxons (2007), Bloc Party (2005), Franz Ferdinand (2004) и Dizzee Rascal (2003).

"Длинный список" Sound of 2011

- James Blake
- Anna Calvi
- Daley
- Esben & the Witch
- Jessie J
- Clare Maguire
- Mona
- The Naked & Famous
- Nero
- Jai Paul
- The Vaccines
- Warpaint
- Jamie Woon
- Wretch 32
- Yuck