Президент России Владимир Путин, отмечающий 7 октября свое 62-летие, получит в подарок от своих почитателей из Facebook выставку, посвященную своим "подвигам"
Пресс-служба Президента России
Президент России Владимир Путин, отмечающий 7 октября свое 62-летие, получит в подарок от своих почитателей из Facebook выставку, посвященную своим "подвигам" Мероприятие пройдет в Москве на экспериментальной площадке Mel Space на территории "Красного Октября"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин, отмечающий 7 октября свое 62-летие, получит в подарок от своих почитателей из Facebook выставку, посвященную своим "подвигам"
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Мероприятие пройдет в Москве на экспериментальной площадке Mel Space на территории "Красного Октября"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Удивительным образом, события древних преданий о мифическом герое Геракле можно переложить и на наши дни, когда Трехголовый пес Цербер напоминает США, истребление Стимфалийских птиц - остановку авиабомбежки в Сирии
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин, отмечающий в тайге свое 62-летие 7 октября, получит в подарок от своих почитателей из Facebook выставку, посвященную своим "подвигам".

Группа под названием "Сеть сторонников Владимира Путина" сообщила на своей странице, что ко дню рождения любимого президента ей удалось организовать выставку художественных работ инициативной группы подписчиков сообщества.

Название для выставки выбрано нескромное - "12 подвигов Путина".

"Удивительным образом, события древних преданий о мифическом герое Геракле можно переложить и на наши дни, когда Трехголовый пес Цербер напоминает США, истребление Стимфалийских птиц - остановку авиабомбежки в Сирии, а очистка Авгиевых конюшен - это борьба с коррупцией", - приводят авторы привидевшиеся им аналогии.

По мнению организаторов выставки, достижения российского президента не уступают по значимости и проявленным усилиям подвигам Геракла. Как уточняет "Газета.ру", в экспозиции представлены следующие работы:
"Удушение Немейского льва - борьба с терроризмом",
"Убийство Лернейской гидры - ответ на санкции",
"Истребление Стимфалийских птиц - остановка авиабомбежки в Сирии",
"Поимка Керинейской лани - Олимпиада в Сочи",
"Укрощение Эриманфского вепря и битва с кентаврами - ликвидация олигархии",
"Очистка Авгиевых конюшен - борьба с коррупцией",
"Укрощение критского быка - Крым",
"Похищение коней Диомеда, победа над царем Диомедом (бросавшим чужеземцев на съедение своим коням) - контракт на "Мистрали",
"Похищение пояса Ипполиты, царицы амазонок - Южный поток",
"Похищение коров трехголового великана Гериона - контракт на газ с Китаем",
"Похищение золотых яблок из сада Гесперид - поддержка "минского перемирия" на Украине",
"Укрощение стража Аида - пса Цербера - борьба с США".

Это мероприятие пройдет в Москве на экспериментальной площадке Mel Space на территории "Красного Октября".

Отметим, что остается непонятным, то ли авторы выставки решили по-доброму пошутить, сравнивая Путина с мифом, то ли они просто не поняли шутки, гуляющей не один год на просторах интернета. Правда там к сегодняшнему моменту "подвигов" набралось уже 16.

Путин в день рождения уединится в тайге

Между тем президент РФ Владимир Путин в свой день рождения, 7 октября, будет не в Москве. Он взял выходной и летит праздновать его в сибирскую тайгу, сообщает "Интерфакс".

"Путин взял выходной на завтрашний день. Сегодня вечером он улетает в Сибирь, в сибирскую тайгу. Это место где-то в 300-400 км от ближайшего жилья, от ближайшего населенного пункта", - сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.

Именно там президент "отдохнет в свой день рождения". Песков не стал уточнять деталей предстоящего выходного главы государства, добавив, что, "очевидно, отдых будет не в стационарных жилых условиях, потому что до ближайшего жилья будет несколько сот километров".

Пресс-секретарь пояснил, что такое место для отдыха выбрано потому, что в Сибирском федеральном округе на среду у главы государства уже запланировано официальное мероприятие. "Завтра, соответственно, каких-либо рабочих или официальных мероприятий не планируется", - сказал Песков. На вопрос о том, кто будет сопровождать президента в его день рождения, он не ответил, но заверил, что все поздравления, в том числе от зарубежных лидеров, главе государства будут переданы. "Разумеется, все родные и близкие поздравят президента с днем рождения, как это бывает во всех обычных семьях", - добавил пресс-секретарь.