Издатели назвали сроки выхода последней книги Леонарда Коэна
Global Look Press
Издатели назвали сроки выхода последней книги Леонарда Коэна
 
 
 
Издатели назвали сроки выхода последней книги Леонарда Коэна
Global Look Press

Компания Farrar, Straus and Giroux пообещала через год, в октябре 2018 года, выпустить последнюю книгу канадского поэта, музыканта и писателя Леонарда Коэна.

В сборник под названием "Пламя" должны войти последние произведения Коэна, которые он успел отобрать и отредактировать до своей смерти, а также избранные выдержки из его записных книжек и дневников, тексты песен с последних трех альбомов и авторские иллюстрации, пишет The New York Times.

Леонард Коэн, который ушел из жизни в 2016 году, начинал свой творческий путь как писатель. Как он позже признавался, в 1971 году ему стало не на что жить и он подался в музыканты.

Первый поэтический сборник он опубликовал в 1956 году, первый роман - в 1963-м. Свой главный хит, песню "Hallelujah"  ("Аллилуйя"), выросший в религиозной еврейской семье Коэн подарил миру в 1984-м. За свою жизнь артист издал 12 книг, в числе которых сборники "Цветы для Гитлера", "Книги Милосердия", "Музыка незнакомца". Ряд произведений Коэна был издан в России, причем роман "Прекрасные неудачники" - трижды и в разных переводах.

21 октября 2016 года вышел 14-й альбом Леонарда Коэна "You Want It Darker". Коэн - член американского Зала славы рок-н-ролла, а в Канаде его заслуги отметили высшей государственной наградой - он стал Компаньоном Ордена Канады.