Новый роман из цикла об Эрасте Фандорине поступил в продажу
Архив NEWSru.com
Новый роман из цикла об Эрасте Фандорине поступил в продажу
 
 
 
Новый роман из цикла об Эрасте Фандорине поступил в продажу
Архив NEWSru.com

Читатели получат сегодня подарок от известного российского писателя Бориса Акунина. Его двухтомная книга "Алмазная колесница", выпущенная издательством "Захаров", десятая по счету из цикла романов об Эрасте Фандорине, поступит в продажу сегодня, сообщает ИТАР-ТАСС.

На 720 страницах двухтомника автор переносит героев в Японию 1878 года, а затем во времена русско-японской войны в 1905 году, где описываются подвиги Эраста Фандорина. Как считает Борис Акунин, "Алмазная колесница" восстановила все пробелы из его предыдущих девяти книг - "Азазель", "Турецкий гамбит", " Левиафан", "Смерть Ахиллеса", "Особые поручения", "Статский советник", "Коронация", "Любовник смерти" и "Любовница смерти".

Обращение к японской теме для писателя неслучайно. Переводчик с японского языка, эссеист, беллетрист Григорий Чхартишвили, сочиняющий под псевдонимом Борис Акунин, получил признание за серию книг о похождениях дореволюционного сыщика Фандорина. Автор также является главным редактором 20-томной "Антологии японской литературы".

Писатель выдвигался на соискание премии "Букер" в 2000 году за роман "Коронация". В сентябре того же года на Московской международной книжной ярмарке был назван лучшим современным российским автором. Книги об Эрасте Фандорине вышли в Италии, Франции, Японии и других странах. Даже Голливуд не остался равнодушным к произведениям Акунина. Его роман "Азазель" собирается экранизировать знаменитый режиссер Пол Верховен.