По предварительной версии, 49-летний музыкант скончался от передозировки наркотиков
bobgruen.com
По предварительной версии, 49-летний музыкант скончался от передозировки наркотиков
 
 
 
По предварительной версии, 49-летний музыкант скончался от передозировки наркотиков
bobgruen.com

В ночь со среды на четверг звезда американского панк-рока Ди Ди Рамон был найден мертвым в своем доме в Голливуде. По предварительной версии, 49-летний музыкант скончался от передозировки наркотиков, передает BBC .

Три месяца назад группа Ramones была удостоена высочайшей награды для представителей шоу-бизнеса: портреты Ramones были помещены в Зал славы рок-н-ролла. Ди Ди, настоящее имя которого Дуглас Гленн Колвин, был бас-гитаристом группы. Его манеру игры отличала необузданность и крайняя эмоциональность.

Ди Ди родился в 1952 году в Форт-Ли в американском штате Вирджиния, рос в Германии, где его отец находился в составе американских войск. Его кумирами в юности были Rolling Stones и Джимми Хендрикс, творчество которого и побудило его в 12 лет взять гитару в руки.

Работая на стройке, Дуглас познакомился с Джоном Камингсом, яростным фанатом группы New York Dolls, игравшей глэм-рок. Дуглас и Джон организовали группу Ramones, все члены которой взяли себе псевдонимы Рамон. Этот квартет стал одной из самых популярных групп, выступавших в то время в нью-йоркских клубах.

Ramones играли композиции на трех аккордах, которые переняло целое поколение музыкантов. Ди Ди писал автобиографические песни о наркотиках, наркоманах и криминальных улицах Нью-Йорка. В числе самых известных композиций Ramones - I Wanna Be Sedated, Now I Wanna Sniff Some Glue, Teenage Lobotomy и Sheena Is A Punk Rocker.

После 15 лет работы и множества выпущенных альбомов в 1996 году группа распалась. Однако Ди Ди ушел раньше - в 1989-м. Сначала он пробовал петь рэп, а затем основал свою команду Chinese Dragons. В это же время он написал автобиографию "Лоботомия: после Ramones". В этой книге он подробно описал, как пытался излечиться от наркотической и алкогольной зависимости.