Рассел Кроу ради новой роли пытается сбросить 12 кг
Архив NTVRU.com
Рассел Кроу ради новой роли пытается сбросить 12 кг
 
 
 
Рассел Кроу ради новой роли пытается сбросить 12 кг
Архив NTVRU.com

Лауреат "Оскара", знаменитый актер Расселл Кроу решил наконец-то заняться собой. Он предпринимает титанические усилия, чтобы вернуться к прежним габаритам и формам, сообщает Ananova.com .

Для этих целей артист нанял известного эксперта по военным единоборствам Лорена Беварта, который исполнил роль Гласьера в австралийской ТВ-версии фильма "Гладиатор".

По некоторым сведениям, суперзвезда готовится к роли капитана в новой картине "Отдаленная сторона мира" ("Far Side Of The World"). Чтобы приобрести прежнюю великолепную форму, Кроу перестал пить, совершает многочасовые прогулки и сел на строгую диету.

Как отмечают наблюдатели, после звездной роли римского легионера Максимуса в "Гладиаторе" Рассел Кроу набрал 12 килограммов. Теперь актер хочет потерять эти излишки к середине следующего месяца, когда в Мексике начнутся съемки новой картины.

Рассел Кроу родился 7 апреля 1964 года в Новой Зеландии. Его семья переехала в Сидней, когда ему было 4 года. Уже тогда будущая звезда постоянно находился в эпицентре шоубизнеса.

Первая работа Рассела на австралийском телевидении состоялась в шоу "Спайфорс", режиссером которого был крестный отец матери Рассела. В 14 лет Кроу вернулся к себе на родину. В этот период Рассел добился больших успехов в музыке и записал несколько песен.

Кроу приходилось зарабатывать на жизнь мытьем в ресторанах посуды, работой официанта и игрой в бинго. В 19 лет ему предложили роль в "The Rocky Horror Show ". С 1986 по 1988 год Рассел принял участие примерно в 415 представлениях этого шоу.

Успех пришел к нему в 25 лет после роли в кинофильме "Перекресток". За фильм "Доказательство" Кроу был удостоен премии Австралийского киноинститута как лучший актер второго плана.

В 1995 году на экраны вышла "Виртуозность", затем последовали ленты "Магия" и наконец фильм "Секреты Лос-Анжелеса", за одну из главных ролей в котором Кроу получил Оскара.

Потом был "Свой человек", для роли в котором Кроу поправился на 10 килограммов и выкрасил волосы в серый цвет. Нельзя не отметить игру Рассела в исторической киноэпопее "Гладиатор", за роль в котором он получил еще одного "Оскара".

О личной жизни Кроу известно, что он имел несколько длительных связей, но никогда не был женат и не имеет детей.

Он называет Австралию своим домом. Там у него ферма, где живут его родители, брат и многочисленные животные, которых он зовет не иначе как "мои друзья".