Фильм "Суперперцы" лидирует по количеству номинация на премию MTV Movie Awards
film.ru
Фильм "Суперперцы" лидирует по количеству номинация на премию MTV Movie Awards
 
 
 
Фильм "Суперперцы" лидирует по количеству номинация на премию MTV Movie Awards
film.ru

Комедия "Суперперцы" о двух сексуально озабоченных подростках лидирует по количеству номинаций премии MTV Movie Awards. Хит успешного продюсера Джадда Апатова представлен в пяти категориях, а номинированная на "Оскар" "Джуно" о беременности 16-летней девочки - в четырех.

Объявляя претендентов на премию, представители популярного телеканала MTV сообщили, что фильм Sony "Суперперцы" представлен в категориях "Лучший фильм" и "Лучший актер" (Иона Хилл и Майкл Сера). Кроме того, все три исполнителя главных ролей - Иона Хилл, Майкл Сера и Кристофер Минц-Плассе - претендуют на звание "Прорыв года".

Фильм "Суперперцы" рассказывает об одном дне из жизни двух старшеклассников, которые отчаянно жаждут заняться с кем-нибудь сексом. Пошловатая комедия удивительным образом стала мегахитом проката, собрав по всему миру 170 млн долларов.

19-летний канадский актер Майкл Сера также номинирован за "лучший поцелуй" с актрисой Эллен Пейдж в фильме о подростковой беременности "Джуно", получившей четыре номинации, среди которых "Лучший фильм" и "Лучшая актриса". "Джуно" ранее удостоилась независимой премии Spirit Awards и номинации на "Оскар" за "Лучший фильм".

Шоу MTV ежегодно разбавляет строгие голливудские церемонии, награждая актеров и актрис в таких номинациях, как "Лучший поцелуй" и "Лучший злодей". Трансляция премии стала весьма популярной среди телезрителей, благодаря непринужденной атмосфере и юмору звезд-участников.

Среди других номинантов в категории "Лучший фильм" оказались "Трансформеры", "Пираты Карибского моря: На краю света", "Я - легенда" и "Сокровище нации: Книга тайн".