Подростки уничтожают друг друга самыми изощренными способами
Кадр из фильма
Подростки уничтожают друг друга самыми изощренными способами
 
 
 
Подростки уничтожают друг друга самыми изощренными способами
Кадр из фильма

Когда подростковая преступность достигает гигантского масштаба и даже специальные подразделения полиции не в силах остановить ее рост, правительство находит новый способ борьбы с криминалом. Ежегодно один школьный класс должен принять участие в игре на выживание, где может быть только один победитель.

Там нет места жалости, милосердию, дружбе или любви. Убей или умрешь сам. На необитаемом острове сорок 15-летних подростков уничтожают друг друга самыми изощренными способами. Каждый сам за себя, один против всех. Таков сюжет шокирующего триллера "Королевская битва" классика японского кино Кинджи Фукасаку, создателя "Черной ящерицы" и "Боев без чести и правил".

Режиссер, отметивший в прошлом году 70-летний юбилей, за 1 час 54 минуты экранного времени отправит на тот свет 39 школьников. Все они умрут страшной, мучительно смертью. Во многих странах мира показа фильма Фукасаку был запрещен из-за обилия в картине чрезмерно натуралистичных сцен насилия.

Роль наставника, руководящего убийствами, сыграл звезда японского кинематографа, актер, режиссер и сценарист Такеши Китано. В 1989 году он пытался работать вместе с Кинджи Фукасаку на съемках "Жестокого полицейского", но тогда творческий союз по ряду причин не сложился, и Китано сделал фильм самостоятельно.

Премьерный показ триллера "Королевская битва" состоится 8 ноября в Москве в Центральном доме литераторов.