Во всем мире было продано более 40 млн. записей Roxette
Архив NTVRU.com
Во всем мире было продано более 40 млн. записей Roxette
 
 
 
Во всем мире было продано более 40 млн. записей Roxette
Архив NTVRU.com

Суперпопулярный шведский дуэт Roxette выступит сегодня в Москве. Они дадут единственный концерт в спорткомплексе "Олимпийский", сообщает "ИТАР-ТАСС". Прежде чем встретиться со зрителями, Мари Фредрикссон и Пер Гессл ответят на вопросы журналистов.

Roxette взошел на вершину популярности, записав в 1989 году песню "The Look", ставшую хитом и долгое время возглавлявшую музыкальные чарты. С тех пор во всем мире было продано более 40 млн. записей шведского дуэта. Всего Фредрикссон и Гессл создали пять альбомов, каждый из которых было невероятно успешен.

В России Roxette очень любят, среди его поклонников люди самых разных возрастов. И это неудивительно, даже те, кто совершенно не ассоциируют название дуэта с творчеством Roxette, слышали их песни хотя бы раз: например, в саундтреке к фильму "Красотка". Нынешний визит в Москву Мари Фредрикссон и Пера Гессла - второй. Они побывали в столице в 1995 году.

Сегодня на сцене "Олимпийского" участники дуэта Roxette исполнят самые известные хиты, такие как "The Look", "Wish I Could Fly", "It Must Have Been Love" и "Joyride".