Стивена Болдуина арестовали и будут судить за уклонение от налогов
Reuters
Стивена Болдуина арестовали и будут судить за уклонение от налогов
 
 
 
Стивена Болдуина арестовали и будут судить за уклонение от налогов
Reuters

Известный американский киноактер Стивен Болдуин рискует попасть в тюрьму на четыре года по обвинению в уклонении от уплаты налогов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

46-летний Болдуин был арестован накануне в Нью-Йорке. Он обвиняется в том, что своевременно не оформил налоговые декларации и не уплатил налоги за 2008, 2009 и 2010 годы. Общая сумма просроченных налоговых платежей Болдуина, включая пени, составляет 350 тысяч долларов. В суде нью-йоркского округа Рокленд в четверг Болдуин заявил, что не признает себя виновным и "сотрудничает с налоговой службой штата касательно уплаты налогов". Он был отпущен в зале суда с предписанием явиться на следующее судебное слушание 5 февраля.

"Я не совершал преступление", - сказал актер в телефонном интервью, отметив, что уже передал властям штата чек на 100 тысяч долларов для частичного погашения налоговой задолженности. В 2009 году обремененный долгами Болдуин заявил о банкротстве, отмечает агентство. Актер получил широкую известность за роль в фильме "Подозрительные лица" (Unusual suspect), за которую был удостоен престижной премии Национального совета критиков в номинации "лучшая роль". Он также запомнился российским зрителям ролью советского танкиста в Афганистане в фильме Зверь (The Beast).