В Гудермесе в понедельник на стадионе "Локомотив" стартовал рок-фестиваль "Феникс"
НТВ
В Гудермесе в понедельник на стадионе "Локомотив" стартовал рок-фестиваль "Феникс" Его открыли председатель правительства Чечни Сергей Абрамов и первый вице-премьер Рамзан Кадыров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Гудермесе в понедельник на стадионе "Локомотив" стартовал рок-фестиваль "Феникс"
НТВ
 
 
 
Его открыли председатель правительства Чечни Сергей Абрамов и первый вице-премьер Рамзан Кадыров
НТВ
 
 
 
Как сообщает "Интерфакс", основную часть зрителей составляют учащиеся местных учебных заведений. На стадионе также находятся руководители министерств, ведомств, районных администраций
НТВ
 
 
 
В концерте принимают участие 9 российских рок-групп, в том числе "Юта", "СерьГа", "Ночные снайперы" и другие. Половина билетов роздана бесплатно
НТВ

В Гудермесе в понедельник на стадионе "Локомотив" стартовал рок-фестиваль "Феникс". Его открыли председатель правительства Чечни Сергей Абрамов и первый вице-премьер Рамзан Кадыров.

Сергей Абрамов перед началом фестиваля заявил, что "фестиваль был запланирован еще в феврале 2004 года вместе с погибшим президентом Ахмадом Кадыровым". "И сегодня фестиваль организован непосредственно при поддержке Фонда имени Кадырова", - заявил Абрамов.

Прямо во время концерта председатель правительства Сергей Абрамов вышел на сцену и объявил о присвоении солистке российской рок-группы "Юта" звания заслуженной артистки Чеченской Республики, сообщает РИА "Новости".

Порядок на стадионе обеспечивают до 3000 сотрудников милиции. Футбольное поле ими разделено на 8 секторов. На стадионе дежурят 8 карет "скорой помощи", 4 пожарных расчета, бригады МЧС. На входе установлены 10 металлоискателей.

Как сообщает "Интерфакс", основную часть зрителей составляют учащиеся местных учебных заведений. На стадионе также находятся руководители министерств, ведомств, районных администраций. В концерте принимают участие 9 российских рок-групп, в том числе "Юта", "СерьГа", "Ночные снайперы" и другие. Половина билетов роздана бесплатно.

Фестиваль "Феникс" ранее был запланирован на 5 июля, однако, по требованию руководства Регионального оперативного штаба, его перенесли по соображениям безопасности. Первый заместитель председателя правительства Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил в понедельник, что все вопросы обеспечения порядка и безопасности решены в полном объеме.

"Мы хотим продемонстрировать всему миру, что Чечня является спокойным регионом, где можно проводить даже столь масштабные музыкальные мероприятия", - отметил Кадыров.

В свою очередь помощник председателя правительства Чеченской республики Игорь Тарасов подчеркнул, что рок-фестиваль "Феникс" является беспрецедентным событием не только для Чечни, но и для всего Северного Кавказа, так как в Южном федеральном округе музыкальные мероприятия подобного масштаба никогда не проводились. Выступления участников фестиваля будут проходить непрерывно в течение шести часов.