Эндрю Ллойд Уэббер приобрел в полную собственность несколько театров
RA Magazine
Эндрю Ллойд Уэббер приобрел в полную собственность несколько театров
 
 
 
Эндрю Ллойд Уэббер приобрел в полную собственность несколько театров
RA Magazine

Легендарный театральный импресарио, композитор и мультимиллионер Эндрю Ллойд Уэббер приобрел в полную собственность ряд лондонских театров.

57-летний композитор объявил о переходе под его контроль компании Bridgepoint, с которой они с 2000 года совместно владели несколькими театрами в британской столице.

Теперь Эндрю Ллойд Уэббер является единоличным владельцем таких известных лондонских площадок, как London Palladium, Theatre Royal, Drury Lane, Palace Theatre, Gielgud Theatre, Cambridge Theatre и New London Theatre.

В некоторых из этих театров шли или идут постановки на музыку самого композитора, как например мюзикл "Woman in White", который сейчас демонстрируется в Palace Theatre.

"Музыкальные театры являются страстью всей моей жизни, и я счастлив обеспечить себе владение этими прекрасными зданиями во имя будущих поколений театралов", - сказал композитор. По его словам, "театральные постановки Уэст-Энда играют ключевую роль в жизни Лондона".

Как сообщает РИА "Новости", Эндрю Ллойд Уэббер уже пообещал выделить 10 миллионов фунтов стерлингов на ремонт и реконструкцию зданий принадлежащих ему театров в ближайшие пять лет.

Эндрю Ллойд Уэббер за свою 35-летнюю карьеру создал целый ряд знаменитых произведений, в том числе легендарные: рок-оперу "Иисус Христос - cуперзвезда", мюзиклы "Призрак оперы", "Кошки".