Тейлор Свифт стала абсолютным победителем Teen Choice Awards
Global Look Press
Тейлор Свифт стала абсолютным победителем Teen Choice Awards
 
 
 
Тейлор Свифт стала абсолютным победителем Teen Choice Awards
Global Look Press

Певица Тейлор Свифт завоевала большинство зрительских симпатий молодежной аудитории телекомпании FOX, транслировавшей в воскресенье вечером из Лос-Анджелеса ежегодное шоу Teen Choice Awards, сообщает РИА "Новости".

Свифт была присуждена главная награда - "Абсолютный выбор" за "выдающийся вклад в развлекательную индустрию". Она также стала лидером голосования зрительской аудитории в номинациях "любимая артистка", "певица в стиле кантри", "лучшая песня в стиле кантри", "прорывная песня года" и "икона красной дорожки".

Стройная блондинка стремительно взошла на вершину славы. В октябре 2007 года Свифт была признана Международной ассоциацией авторов песен Нэшвилла лучшим исполнителем года и автором года, став самым молодым в истории этой премии лауреатом. Через год Тейлор завоевала премию Grammy как лучший новый исполнитель.

В том же году ее студийный альбом "Fearless" занял первое место в чарте музыкальных альбомов Billboard 200, разойдясь тиражом в 592 тысячи экземпляров и установив рекорд года. В 2008 году Тейлор получила премию "Молодой Голливуд" в категории "Будущая суперзвезда".

Нынешний год добавил ей новые титулы MTV и Американской Академии музыки кантри. Певица, выросшая под влиянием бабушки - оперной примадонны, совершенно не имеет вредных привычек и даже, по уверениям СМИ, никогда не прикасалась к алкоголю или сигарете.

Молодежная премия FOX поощряет крупнейшие ежегодные достижения в музыке, кино, спорте, телевидении, моде. Голосование проводится среди подростков 13-19 лет, а результаты оглашаются во время ежегодного шоу, в котором участвуют знаменитости и музыкальные исполнители.

Победителей награждают по-молодежному - доской для серфинга, украшенной логотипом "шоу года", который меняется каждый год. На основе церемонии была создана молодежная премия на сайте YouTube.