Леди Гага
Global Look Press
Леди Гага Metallica
 
 
 
Леди Гага
Global Look Press
 
 
 

Леди Гага и группа Metallica выступят вместе на церемонии вручения премии "Грэмми" 12 февраля 2017 года, сообщает People.

Сначала фрагмент промо-клипа появился в фанатском Twitter певицы, затем информацию официально подтвердила Американская академия звукозаписи.

Ранее организаторы шоу сообщили о совместных выступлениях Daft Punk и Weeknd, а также Алиши Киз и Марен Моррис. Накануне была объявлена и еще одна участница шоу - певица Кэти Перри. Также на церемонии выступят Адель и Бейонсе.

В минувшее воскресенье в большом перерыве финального матча сезона Национальной футбольной лиги (НФЛ), носящего название Супербоул, Леди Гага выступила для 80-тысячной аудитории арены в Хьюстоне. Певица в буквальном смысле летала над сценой - при помощи специальных тросов. Она исполнила композиции This Land is Your Land, Poker Face и Bad Romance.

59-я церемония вручения "Грэмми" состоится 12 февраля 2017 года и будет транслироваться в прямом эфире телеканалом CBS. Ранее стало известно, что певица Бейонсе получила рекордное количество номинаций на премию - Американская академия звукозаписи отметила ее в девяти категориях.

По восемь номинаций получили Дрейк, Рианна и Канье Уэст, семь - у Chance the Rapper, пять у Адель, четыре - у скончавшегося год назад Дэвида Боуи.

На главный приз за лучший альбом года претендуют Бейонсе, Джастин Бибер, Дрейк, Адель и Стерджил Симпсон. В номинации "Лучший рок-альбом" конкурируют Blink-182, Cage The Elephant, Gojira, Panic! At The Disco и Weezer.

Российская оперная певица Анна Нетребко номинирована на "Грэмми" в категории "Лучший классический сольный вокальный альбом", в номинации "Лучший исторический альбом" представлен сборник неизданных концертных записей пианиста Владимира Горовица.