Майкл Джексон провел акцию протеста против дискриминации чернокожих
Архив NTVRU.com
Майкл Джексон провел акцию протеста против дискриминации чернокожих
 
 
 
Майкл Джексон провел акцию протеста против дискриминации чернокожих
Архив NTVRU.com

Обычно редко появляющийся на публике поп-певец Майкл Джексон в минувшую субботу целый день провел на улицах Нью-Йорка, возглавив акцию протеста против дискриминации звукозаписывающими компаниями исполнителей с темным цветом кожи, передает ИТАР-ТАСС.

Акцию певец начал с Гарлема, где в штаб-квартире своего друга и правозащитника преподобного Эла Шарптона организовал пресс-конференцию, на которую собралось около 350 человек. Там Джексон обвинил звукозаписывающие компании "в заговоре против артистов", особенно чернокожих.

По словам певца, целые поколения чернокожих музыкантов стали объектом манипуляций со стороны акул бизнеса. В качестве примера Джексон привел историю собственного конфликта с корпорацией Sony Music, которая, по мнению певца, плохо раскрутила его последний альбом Invincible и не выполняет взятые ею на себя обязательства по его рекламе.

А все потому, подчеркнул Джексон, что президент Sony Music Томми Моттола - расист, не уважающий талантливых представителей национальных меньшинств. Среди других пострадавших от дискриминации со стороны звукозаписывающих компаний Джексон назвал таких темнокожих звезд, как Джеймс Браун, Сэмми Дэвис, заметив, что последний умер в страшной нищете.

При этом Джексона не смутило то, что Браун, любящий носить на шее толстые золотые цепи, никогда особо не жаловался на жизнь, а Дэвис после своей смерти оставил поместье стоимостью в 6 млн. долларов.