Пол Маккартни призывает к вегетарианству
Архив NTVRU.com
Пол Маккартни призывает к вегетарианству
 
 
 
Пол Маккартни призывает к вегетарианству
Архив NTVRU.com

Сэр Пол Маккартни и другие звезды шоу-бизнеса отметят национальную вегетарианскую неделю в Великобритании выходом нового видеоролика. Как передает Ananova.com , короткометражный фильм был произведен компанией "Viva!", которая проводит кампанию против жестоких методов умерщвления животных на фермах и сельскохозяйственных заводах.

Ролик станет главным методом воздействия на любителей мяса в грандиозном марше защитников животных, окружающей среды и вегетарианцев, который пройдет в Лондоне в субботу.

Всем не проникшимся идеями вегетарианства сэр Пол скажет с экрана: "Есть много вещей, которые мы делаем неправильно с нашей планетой в настоящее время. Бизнесмены и правительство много говорят, но мало делают. Но мы все - простые люди - можем сделать кое-что, чтобы изменить эту ситуацию".

"Мы можем помочь окружающей среде, ограничить проявления жестокости к животным, и этим мы улучшим наше собственное здоровье. Все, что вы должны сделать, - стать вегетарианцами", - говорит легендарный битл.

По данным компании "Viva!", 45 млрд. животных были зарезаны в мире в прошлом году, из них 1 миллиард в Англии. Другие участники акции говорят: "Мы должны понять, что мы все √ равноправные существа на этой планеты, люди должны обращаться с другими обитателями планеты с уважением, и они вернут нам нашу доброту сторицей".

Как известно, Пол Маккартни недавно женился на своей давней возлюбленной Хизер Миллс. Меню на свадьбе было исключительно вегетарианским.