Гленн Хьюз и Джо Линн Тернер не собираются отменять гастроли в Москве
Архив NEWSru.com
Гленн Хьюз и Джо Линн Тернер не собираются отменять гастроли в Москве
 
 
 
Гленн Хьюз и Джо Линн Тернер не собираются отменять гастроли в Москве
Архив NEWSru.com

Легендарные рок-музыканты Гленн Хьюз (бывший участник группы Deep Purple) и Джо Линн Тернер (бывший участник групп Rainbow и Deep Purple) в ближайшее время намерены посетить Москву. Об этом сообщил "Интерфаксу" в среду заместитель мэра в правительстве российской столицы Михаил Мень.

"Недавние трагические события в России оказали огромное психологическое давление на весь мир. Многие зарубежные гости отложили запланированные визиты в нашу страну. Однако Гленн Хьюз и Джо Линн Тернер не собираются менять что-либо в своих планах", - сказал Мень.

Гленн Хьюз, Джо Линн Тернер и их продюсер Марк Векслер направили письмо российским коллегам, в котором выразили соболезнования в связи с произошедшими терактами. "Мы с болью в сердце восприняли трагедию, произошедшую в России, и выражаем свое искреннее соболезнование", - говорится в письме.

Напомним, что на прошлой неделе были отменены визиты в Россию сразу двух звезд Голливуда - Мэтта Дэймона и Тома Круза. Визит в Россию Мэтта Дэймона отменен "в связи с последними событиями в стране". Об этом сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" директор по маркетингу кинокомпании United International Pictures Руслан Татаринцев.

По словам Татаринцева, в сложившейся ситуации "российский филиал кинокомпании посчитал нецелесообразным проводить торжества", это решение было согласовано с руководством в Лондоне.

Ранее планировалось, что для участия в премьере фильма "Превосходство Борна" в Москву прибудет "достаточно большая группа вместе с Мэттом Дэймоном": и продюсер фильма, и ведущие менеджеры компаний Paramount и United International Pictures, отметил Татаринцев.

Кроме того, стало известно, что Том Круз также отменил свой визит в Москву по тем же причинам, что и его коллега по цеху Мэтт Дэймон. Об отмене визита ИТАР-ТАСС сообщили в российском отделении дистрибьютерской компании United International Pictures.

Круз должен был прибыть в российскую столицу 6 сентября, чтобы представить в Москве фильм "Соучастник", где он сыграл главную роль. В компании United International Pictures предполагают, что изменить планы Тома Круза заставил случившийся в России теракт, в котором разбились два самолета.