Duran Duran запишет новый альбом с триумфаторами Brit Awards
Gizmodo UK
Duran Duran запишет новый альбом с триумфаторами Brit Awards
 
 
 
Duran Duran запишет новый альбом с триумфаторами Brit Awards
Gizmodo UK

Британская группа Duran Duran собирается начать сотрудничать с самыми талантливыми и титулованными молодыми звездами сцены соединенного королевства - диджеем Маком Ронсоном и рок-группой Arctic Monkeys, ставшими лауреатами Brit Award в этом году. Коллектив начнет работу над совместным проектом с продюсером Эми Уайнхаус уже этим летом. По словам пресс-секретаря Duran Duran, в данный момент стороны "обсуждают возможность совместной записи материла" и "проведения живых выступлений", сообщает Billboard.

Ударник Arctic Monkeys Мэтт Хелдерс сделал ремикс на песню Duran Duran Skin Divers с их последней пластинки Red Carpet Massacre. Сообщается также, что Хелдерс и фронтмен Monkeys Алекс Тернет записали для новой композиции вокальные партии.

Кроме того, по сообщению пресс-секретаря Duran Duran, в скором времени станет известна дата совместного выступления двух коллективов. Релиз ремикса на песню Skin Divers, возможно, состоится только онлайн. Скачать трек можно будет на сайте интернет-магазина iTunes.

Arctic Monkeys обращались к творчеству одной из самых популярных групп 80-х Duran Duran в обоих своих альбомах, упоминая отрывки из текстов песен коллектива. Я думаю, мы будем продолжать делать это в последующих наших работах", - заявил Тернер журналу Billboard в прошлом году. В то же время он признался: "Единственные их песни, которые я знаю, - это те, что мне доводилось использовать".

Отменим, в этом году Марк Ронсон был признан лучшим британским музыкальным исполнителем на церемонии награждения лауреатов музыкальной премии Brit Awards. Arctic Monkeys из второй год подряд признается лучшей музыкальной группой Соединенного Королевства. Ей также был вручен приз за лучший британский альбом "Любимый наихудший ночной кошмар".

Этот коллектив стал первым, кому удавалось получить награды в категории "лучшая группа" и "лучший альбом" два года подряд. В 2007 году их дебютная пластинка "Каким бы меня люди не считали, я - другой" получила награду Ассоциации звукозаписывающей индустрии

Кроме того, Arctic Monkeys выиграла три награды на церемонии музыкального журнала NME Awards, включая победу в категории "лучшая британская группа". Сингл этого коллектива Fluorescent Adolescent стал обладателем награды в номинации "лучшая песня", а видео на песню Teddy Picker было признано лучшим клипом.