Всемирно известный художник Борис Жутовский открывает интернет-галерею
www.zhutovski.ru
Всемирно известный художник Борис Жутовский открывает интернет-галерею На страницах этого сайта посетители смогут найти работы из знаменитой портретной серии Жутовского "Последние люди империи" - Аркадия Райкина...
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Всемирно известный художник Борис Жутовский открывает интернет-галерею
www.zhutovski.ru
 
 
 
На страницах этого сайта посетители смогут найти работы из знаменитой портретной серии Жутовского "Последние люди империи" - Аркадия Райкина...
www.zhutovski.ru
 
 
 
... Никиты Хрущева и других
www.zhutovski.ru
 
 
 
Создатели интернет-галереи постарались подчеркнуть разностороннюю натуру Жутовского
www.zhutovski.ru

Сегодня в Москве состоится презентация интернет-галереи знаменитого российского художника Бориса Жутовского. На страницах этого сайта посетители смогут найти ретроспективу живописи и графики, а также работы из знаменитой портретной серии Жутовского "Последние люди империи", в которой можно увидеть выдающихся представителей России ХХ века √ Сахарова, Эйдельмана, Данина, Разгона, Губермана, Хрущева, Райкина.

Борис Жутовский √ не только художник, он еще и фотограф, публицист, кинематографист, великолепный рассказчик и путешественник. Создатели интернет-галереи постарались подчеркнуть такую разностороннюю натуру Жутовского √ на сайте расположены фрагменты из публикаций, написанных автором, фрагменты из готовящейся книги, работы в области интерьер-дизайна. Галерея станет постоянно пополняющейся экспозицией, регулярно растущей и развивающейся.

В день официального открытия своего сайта Борис Жутовский честно признался в интервью НТВ.ru, что он пока не понимает, что такое интернет: "Я только понимаю, что это чудо. Как это работает, просто не могу себе представить, так же, как не могу себе представить бесконечность вселенной". 68-летний художник пока не является активным пользователем Сети, и на вопрос, какие сайты, кроме своего, он посещает, Борис Жутовский рассмеялся: "Я так недавно в этой "квартире", что еще не знаю, что происходит у соседей. Но обязательно выясню".

Интернет-галерея призвана стать еще одной дополнительной возможностью для поклонников творчества Бориса Жутовского пообщаться с автором √ на страницах галереи размещена гостевая книга, в которой могут оставлять свои комментарии все желающие.

"Для меня - Интернет штука поначалу совершенно неведомая и неожиданная, ведь за сегодняшним техническим прогрессом людям моего поколения сложно угнаться. Мы не живем с той скоростью, с которой живет нынешнее поколение. Тем не менее, я решил попробовать: а если получиться, и сайт станет интересен людям? В особенности тем, кто по разным причинам не может прийти на мою выставку, тем более приехать из другого города," √ рассказал Борис Жутовский.