MTV и "Мумий Тролль" борются со СПИДом
Архив NTVRU.com
MTV и "Мумий Тролль" борются со СПИДом
 
 
 
MTV и "Мумий Тролль" борются со СПИДом
Архив NTVRU.com

В ближайшие дни на телеканале MTV Россия стартует масштабный музыкально-информационный проект, в рамках которого, в частности, будет оказана широкая поддержка новому альбому группы "Мумий Тролль".

Как говорится в пресс-релизе MTV Россия, в четверг состоится показ международного телемоста с участием экс-президента США Билла Клинтона, недавно записанного в Барселоне, на котором обсуждались вопросы по борьбе со СПИДом. Эфир будет предварять выступление вокалиста "Мумий Тролля" Ильи Лагутенко. Он, как известно, по примеру многих звезд мировой музыки уже давно и весьма активно участвует в различных проектах, нацеленных на борьбу со СПИДом.

На сегодня Илья √ единственный отечественный музыкант, являющийся послом PSI (Всемирной организации борьбы со СПИДом) в России, чей знак, красную ленточку, считают за честь надевать самые именитые исполнители мира, сообщается в пресс-релизе MTV Россия.

По данным ООН, свыше 50% молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет до сих пор не осознают всей опасности, которую таит в себе СПИД, а 50% всех ВИЧ-инфицированных в мире √ это как раз люди этой возрастной категории, говорится в пресс-релизе. Телемост, по мнению организаторов проекта, ознаменует собой старт традиционной и ежегодной MTV-шной кампании Staying Alive ("Оставаться живым"), направленной на борьбу со страшной болезнью. На сей раз кампания начинается задолго до 1 декабря (Международный День борьбы со СПИДом), но и проблема в этом году стоит гораздо острее, чем раньше. По самым оптимистическим подсчетам, если СПИД и дальше будет распространяться столь стремительно, ближайшие несколько лет унесут жизни десятков миллионов молодых людей в возрасте до 25 лет.

Однако показ телемоста по проблемам борьбы со СПИДом с вступительным словом Лагутенко и национальная премьера нового клипа √ лишь часть грандиозного совместного проекта MTV Россия и "МТ".

28 августа будет показан спецвыпуск программы V.I.P. Files, в котором будет показана история создания "Мумий Тролля" и восхождения группы к вершинам музыкального Олимпа. Зрители увидят в эфире редкие фото- и видеоматериалы, посвященные творчеству участников "МТ". 30 августа, "Мумий Тролль" побывает в программе "Тотальное шоу", которая выходит на MTV Россия ежедневно в прямом эфире.

В течение первой недели сентября в программе "News Блок" пройдет несколько эксклюзивных сюжетов, посвященных выходу нового альбома "Мумий Тролля" и концерту, который группа даст на Васильевском спуске в Москве 1 сентября и который станет своего рода презентацией нового релиза.

А в субботу и воскресенье, 14 и 15 сентября, зрителей телеканала MTV Россия ждет грандиозный Weekend "Мумий Тролля"! Откроет "МТ"-выходные на канале эксклюзивный показ телевизионной версии концерта на Васильевском спуске. Шоу пройдет в рамках фестиваля российско-японской дружбы, поэтому на сцену также поднимется группа Dasein √ герой японских национальных чартов. Также состоится показ моды от ведущих японских модельеров Нины Донис и Ацуры Тайямы. Вести шоу будет ви-джей MTV Россия Тутта Ларсен!

Сразу после концерта в эфир выйдет спецвыпуск программы "Стоп! Снято!", в котором расскажут о том, как создавался клип "Это по любви". Программу Weedend▓a продолжит выпуск "Музыкального чтива", зрителям которого предоставится возможность почерпнуть для себя немало новых и просто любопытных сведений о творчестве Лагутенко и "МТ".

Программу Weedend▓a продолжат специальные программы, которые расскажут об истории, творчеством пути, достижениях "Мумий Тролля" и ее харизматического лидера Ильи Лагутенко. Во время Weekend▓а зрителей ждет немало сюрпризов.

Как говорится в пресс-релизе, поддержка MTV Россия альбома "Мумий Тролля" - первый этап нового проекта поддержки отечественных исполнителей ведущим музыкальным телеканалом. В рамках этого проекта поддержкой MTV Россия смогут заручиться как многие уже признанные звезды отечественной музыки, так и молодые таланты.

Официальным партнером совместного музыкально-информационного проекта MTV Россия и "МТ" является компания Motorola.