Столичным медикам удалось стабилизировать состояние актера Льва Дурова
Russian Look
Столичным медикам удалось стабилизировать состояние актера Льва Дурова Лев Дуров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Столичным медикам удалось стабилизировать состояние актера Льва Дурова
Russian Look
 
 
 
Лев Дуров
Russian Look
 
 
 
Врачи Первой градской больницы в Москве, куда он был госпитализирован, сделали все необходимые медицинские процедуры и перевели актера на аппарат искусственной вентиляции легких
Moscow-Live.ru

Столичным медикам удалось стабилизировать состояние актера Льва Дурова, госпитализированного в Первую Градскую больницу. При этом в театре, где служит Дуров, опровергли сообщения об экстренной операции, которую ему якобы делали.

Врачи Первой градской больницы в Москве, куда он был госпитализирован, сделали все необходимые медицинские процедуры и перевели актера на аппарат искусственной вентиляции легких, рассказал ТАСС источник в медицинских кругах. По данным агентства, ему сделали "чистку" сосудов, и он по-прежнему находится в реанимации.

При этом главный врач Первой Градской больницы Алексей Свет уточнил, что, несмотря на все необходимые процедуры, состояние 83-летнего актера по-прежнему тяжелое. "Состояние Льва Дурова сейчас оценивается как тяжелое. На данный момент крайне сложно давать какие-то прогнозы. Врачи сделали все возможное", - указал он.

Народный артист России Лев Дуров был экстренно госпитализирован минувшей ночью. У всенародного любимого артиста и раньше были проблемы с сердцем. В мае 2008 года Дуров, страдающий сердечными заболеваниями, перенес операцию по установке кардиостимулятора, а в 2009 был экстренно госпитализирован в отделение кардиологии в Боткинской больнице в Москве.

При этом художественный руководитель Театра на Малой Бронной Сергей Голомазов опроверг данные некоторых СМИ о том, что Дурову делали экстренную операцию. Он напомнил, что на Бронной работает не только сам Лев Константинович, но и его дочь, тоже актриса - Екатерина Дурова. "По ее словам, Дуров сейчас находится в реанимации, врачам удалось стабилизировать работу сердца, был собран консилиум ведущих кардиологов, - сказал режиссер. - Сейчас сердечную функцию удалось стабилизировать. Его состояние непростое, но и не крайне тяжелое".

Дуров должен 15 августа играть в спектакле "Буря" по Шекспиру. "Об отмене или замене спектакля мы пока не думали, впереди еще неделя", - заметил Голомазов.

Лев Константинович Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве. Последние 40 лет Народный артист СССР служит в театре на Малой Бронной. Всенародную известность актеру принесли работы в фильмах "Не бойся, я с тобой", "Я шагаю по Москве", "Семнадцать мгновений весны", "Москва-Кассиопея", "Д’Артаньян и три мушкетера", "Старики-разбойники", "Большая перемена", а также "Вооружен и очень опасен".

В последний раз об ухудшении здоровья актера СМИ писали в конце прошлого года. Тогда Дурову стало плохо в столичном аэропорту Внуково. Артисту на месте оказали медицинскую помощь и не стали госпитализировать.