Обладательница звания "одна из самых красивых женщин мира", голливудская актриса Кэмерон Диаз уверена, что с годами она будет выглядеть только лучше
Reuters
Обладательница звания "одна из самых красивых женщин мира", голливудская актриса Кэмерон Диаз уверена, что с годами она будет выглядеть только лучше
 
 
 
Обладательница звания "одна из самых красивых женщин мира", голливудская актриса Кэмерон Диаз уверена, что с годами она будет выглядеть только лучше
Reuters

Обладательница звания "Одна из самых красивых женщин мира", голливудская актриса Кэмерон Диаз уверена, что с годами она будет выглядеть только лучше. Об этом она рассказала в среду на пресс-конференции в Москве, представляя американскую комедию "Зеленый шершень в 3D", в которой сыграла главную роль.

"Сейчас мне 38 лет, мне действительно нравится мой возраст, и я абсолютно уверена, что с годами я буду выглядеть не хуже, и, например, в 47 лет я буду просто потрясающей", - заметила Диаз. Однако актриса не стала раскрывать никаких секретов красоты, известно лишь, что в российскую столицу она приехала с личным поваром, передает ИТАР-ТАСС. Обошла стороной Диаз ответы на вопросы, касающиеся ее личной жизни.

Говоря о своем приезде, актриса отметила, что "давно мечтала побывать в России и даже не могла себе представить, что когда-нибудь будет презентовать здесь свой фильм". "Я видела пока ваш город только из окна автомобиля и надеюсь, познакомлюсь с ним получше", - добавила она.

Вместе с Диаз на одни сутки в российскую столицу приехали и другие члены съемочной группы фильма "Зеленый шершень": актеры Сет Роген, Кристоф Вальц, режиссер фильма Мишель Гондри, а также сценарист Ивэн Голдберг.

Как заметил режиссер, известный российским зрителям по фильму "Вечное сияние чистого разума", его новая работа - "пародия на голливудские картины". "Мне хотелось высмеять супергероев и штампы голливудского кинематографа", - заметил он. Эта лента стала первой для режиссера Мишеля Гондри, которую он снял в 3D. В картине многое построено именно на спецэффектах, и, по признанию съемочной группы, компьютерные сцены было порой не отличить от реальных.

"Зеленый шершень" - это экшн-комедия, иронизирующая над фильмами о супергероях. Сын медиамагната "прожигает" свою жизнь в вечных пьянках и бесчисленных случайных связях, но после неожиданной смерти отца он, наконец, осознает бесцельность своего существования и решает все изменить. Вместе с другом они становятся супергероями, которые борются с преступностью ее же методами, совершенно не считаясь с законом.

История фильма "Зеленый шершень" началась еще 80 лет назад - тогда он начал транслироваться как радиосериал, а затем его герои "перешли" в комиксы и киносериалы. В 1960 году вышел одноименный телесериал, с которого началась кинокарьера Брюса Ли, как раз и исполнившего роль Шершня, в полном метре.

По словам сценариста, исполнительного продюсера и актера, сыгравшего главную роль, - Сета Рогена, с одной стороны, они старались использовать весь опыт, накопленный в предыдущие годы. "Кроме того, мы просили актеров послушать радио, посмотреть сериал, а с другой стороны, мы хотели, чтобы наш фильм смотрелся уникальным, чтобы характеры были новые, свежие, и чтобы новое поколение познакомилось с новым Зеленым шершнем. И еще мы не хотели, чтобы актер, который играет Като, напоминал характером Брюса Ли", - сказал Роген.

В свою очередь режиссер картины Мишель Гондри отметил, что процесс работы над картиной был очень приятным. "Мне кажется, что люди думают, что режиссер, это тот, кто организовывает весь процесс работы. Но я его почти не контролировал, мы просто работали по вдохновению, и это отличает фильм от других", - сказал Гондри.

В американском широком прокате фильм выйдет 14 января, а в российском - 3 февраля.